Новости партнеров
Новости

Ситуация с крушением поезда в Новгородской области взята под личный контроль Владимира Путина

14.08.2007 13:34|ПсковКомментариев: 0

Президент России Владимир Путин, находясь с рабочим визитом в Тыве, связался по телефону с министром транспорт РФ Игорем Левитиным, находящимся на месте аварии поезда «Невский экспресс» сообщением Москва – Санкт-Петербург, и поручил ему в кратчайший срок полностью восстановить движение поездов и совместно с Минздравом и МЧС РФ оказать необходимую помощь пострадавшим. Об этом сообщает РБК.

Также президент рекомендовал Левитину работать «в контакт» с главой ОАО «Российские железные дороги» Владимиром Якуниным, который вскоре прибудет наместо крушения поезда. Кроме того, Путин поручил министру транспорта оказать необходимую помощь ФСБ РФ в расследовании теракта.

Как сообщили в пресс-службе РЖД, движение поездов по нечетному пути на перегоне Бурга - Малая Вишера Октябрьской железной дороги планируется восстановить сегодня к 15.00. Между тем, ОЖД сообщает, что движение поездов на данном перегоне будет восстановлено к 17.00.

Напомним, что 13 августа, в 21.38 на перегоне Бурга - Малая Вишера Октябрьской железной дороги (Новгородская область) с рельсов сошли электровоз и 12 вагонов поезда №166 сообщением Москва - Санкт-Петербург. Всего в поезде находились 231 пассажир и 20 человек - поездная бригада. Повреждено 800 метров железнодорожного полотна. На месте работают пять восстановительных поездов. По данным МЧС РФ, в результате крушения поезда пострадали 26 человек, из них 5 госпитализированы. Ранее сегодня Генпрокуратура РФ официально подтвердила, что причиной взрыва «Невского экспресса» был теракт.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 217 человек
Сюжет: Теракт на железной дороге в Новгородской области Экс-подозреваемый в подрыве «Невского экспресса» требует 1 млн. рублей за возмещение морального ущерба В подрыве «Невского экспресса» подозревается чеченец Хасан Дидигов По фотороботу опознан подозреваемый в подрыве «Невского экспресса» Пострадавшие пассажиры «Невского экспресса» получат до 250 тысяч рублей Ремонтные работы на месте крушения «Невского экспресса» завершены Замысел террористов, взрывавших «Невский экспресс», не удался Распространены фотороботы подозреваемых в подрыве «Невского экспресса» Ситуация с крушением поезда в Новгородской области взята под личный контроль Владимира Путина Несмотря на теракт в Новгородской области псковские спасатели работают в обычном режиме Движение поездов по пути, поврежденному аварией «Невского экспресса», обещают восстановить к 15.00 Поезд «Санкт-Петербург-Москва» стал объектом теракта в Новгородской области
Лента новостей