Новости партнеров
Новости

Ремонтные работы на месте крушения «Невского экспресса» завершены

15.08.2007 14:05|ПсковКомментариев: 0

Ремонтные работы на месте крушения «Невского экспресса» завершены.  Предполагалось, что вторая, более поврежденная ветка путей на участке Бологое – Санкт-Петербург Октябрьской железной дороги будет восстановлена сегодня к 12 часам.

Президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин рассказал журналистам, что  в течение ночи второй путь удалось практически полностью восстановить. К 6 утра 15 августа поврежденные пути были заменены, после этого энергетики начали подвеску контактной сети.

Отметим, что по данному участку пути поезда ближнего и дальнего следования проходят в среднем каждые 3-5 минут. Из-за ремонта поврежденных путей поезда направлялись в обход, что приводило к их отставанию от графика до 7 часов. Однако ни один поезд отменен не был.

Напомним, что 13 августа на перегоне «Бурга-Малая Вишера» в Новгородской области в результате подрыва сошли с рельс электровоз и 12 вагонов, 3 из них опрокинулись. Ранение получили около 60 человек из 231 находившихся в поезде. От больших катастрофических последствий спасла большая скорость, с которой двигался состав.  Убытки РЖД оцениваются в размере 200 млн рублей.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Сюжет: Теракт на железной дороге в Новгородской области Экс-подозреваемый в подрыве «Невского экспресса» требует 1 млн. рублей за возмещение морального ущерба В подрыве «Невского экспресса» подозревается чеченец Хасан Дидигов По фотороботу опознан подозреваемый в подрыве «Невского экспресса» Пострадавшие пассажиры «Невского экспресса» получат до 250 тысяч рублей Ремонтные работы на месте крушения «Невского экспресса» завершены Замысел террористов, взрывавших «Невский экспресс», не удался Распространены фотороботы подозреваемых в подрыве «Невского экспресса» Ситуация с крушением поезда в Новгородской области взята под личный контроль Владимира Путина Несмотря на теракт в Новгородской области псковские спасатели работают в обычном режиме Движение поездов по пути, поврежденному аварией «Невского экспресса», обещают восстановить к 15.00 Поезд «Санкт-Петербург-Москва» стал объектом теракта в Новгородской области
Лента новостей