Новости партнеров
Новости

По фотороботу опознан подозреваемый в подрыве «Невского экспресса»

17.08.2007 14:26|ПсковКомментариев: 0

Житель Москвы опознал по фотороботу подозреваемого в подрыве «Невского экспресса». Об этом сообщает РБК со ссылкой на информацию из правоохранительных органов столицы.

В правоохранительные органы Москвы обратился гражданин и сообщил, что узнал человека, изображенного на фотороботе, который составлен по делу о взрыве «Невского экспресса».

Он назвал фамилию этого человека и сообщил, что тот проживает в городе Боровичи Новгородской области, а также может использовать автомобиль ВАЗ 2107. Другие подробности не сообщаются.

Ранее сообщалось, что по подозрению в организации и осуществлении подрыва поезда были задержаны двое чеченцев и один русский. Управление ФСБ по Hовгородской области опровергает данную информацию и заявляет, что она абсолютно не соответствует действительности.

Поезд «Невский экспресс» (N166), сообщением Москва - Санкт-Петербург, был подорван 13 августа в 21.38 на перегоне Бурга - Малая Вишера Октябрьской железной дороги в Новгородской области. В результате взрыва самодельного взрывного устройства с рельсов сошли электровоз и 12 вагонов. Всего в поезде находился 231 пассажир и 20 членов поездной бригады. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст.205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт).

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 89 человек
Сюжет: Теракт на железной дороге в Новгородской области Экс-подозреваемый в подрыве «Невского экспресса» требует 1 млн. рублей за возмещение морального ущерба В подрыве «Невского экспресса» подозревается чеченец Хасан Дидигов По фотороботу опознан подозреваемый в подрыве «Невского экспресса» Пострадавшие пассажиры «Невского экспресса» получат до 250 тысяч рублей Ремонтные работы на месте крушения «Невского экспресса» завершены Замысел террористов, взрывавших «Невский экспресс», не удался Распространены фотороботы подозреваемых в подрыве «Невского экспресса» Ситуация с крушением поезда в Новгородской области взята под личный контроль Владимира Путина Несмотря на теракт в Новгородской области псковские спасатели работают в обычном режиме Движение поездов по пути, поврежденному аварией «Невского экспресса», обещают восстановить к 15.00 Поезд «Санкт-Петербург-Москва» стал объектом теракта в Новгородской области
Лента новостей