Новости партнеров
Новости

Распространены фотороботы подозреваемых в подрыве «Невского экспресса»

15.08.2007 09:36|ПсковКомментариев: 0

Вместо одного в подрыве «Невского эксперта» подозревается двое. Со слов очевидцев, проживающих в населенных пунктах рядом с место катастрофы, составлены их фотороботы.

Как сообщает Regnum со ссылкой на пресс-службу Северо-Западного УВД на транспорте, фотороботы уже разосланы по всем заинтересованным службам.

Ранее сообщалось, что мощность взрывного устройства по мнению специалистов составила около 3 кг в тротиловом эквиваленте. По косвенным признакам устройство было контактного типа и сработало от наезда на него поезда.

Генпрокуратура возбудила уголовное дело по статье «теракт».

Напомним, что 13 августа на перегоне «Бурга-Малая Вишера» в Новгородской области в результате подрыва сошли с рельс электровоз и 12 вагонов, 3 из них опрокинулись. Ранение получили около 60 человек из 231 находившихся в поезде. От больших катастрофических последствий спасла большая скорость, с которой двигался состав.  

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Теракт на железной дороге в Новгородской области Экс-подозреваемый в подрыве «Невского экспресса» требует 1 млн. рублей за возмещение морального ущерба В подрыве «Невского экспресса» подозревается чеченец Хасан Дидигов По фотороботу опознан подозреваемый в подрыве «Невского экспресса» Пострадавшие пассажиры «Невского экспресса» получат до 250 тысяч рублей Ремонтные работы на месте крушения «Невского экспресса» завершены Замысел террористов, взрывавших «Невский экспресс», не удался Распространены фотороботы подозреваемых в подрыве «Невского экспресса» Ситуация с крушением поезда в Новгородской области взята под личный контроль Владимира Путина Несмотря на теракт в Новгородской области псковские спасатели работают в обычном режиме Движение поездов по пути, поврежденному аварией «Невского экспресса», обещают восстановить к 15.00 Поезд «Санкт-Петербург-Москва» стал объектом теракта в Новгородской области
Лента новостей