Ольга Калина первой пробежала 5 км на «Лыжне России» в СОЦ «Юность» (Псковская область)

16.02.2009 09:51|ПсковКомментариев: 0

Псковская биатлонистка Ольга Калина стала победительницей Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России – 2009» в СОЦ «Юность» (Островский район, Псковская область) на дистанции 5 км среди девушек, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Напомним, что на счету Ольги Калины уже несколько крупных побед. В частности, на прошлой неделе Ольга стала победительницей спартакиады учащихся по биатлону в СЗФО.

В шестерку сильнейших на 5-километровой дистанции среди девушек также вошли (со 2 по 6 место) - Надежда Куриленов (Печоры), Валерия Алексеева (Остров), Любрвь Люцик (Печоры), София Бобовская (Печоры) и Мария Липатова (Струги Красные). Среди юношей дистанцию на 5 км первым преодолел на лыжах Дмитрий Смирнов (Остров). Вслед за ним - Владимир Леонов (Печоры), Алексей Павлов (Остров), Федор Голубенко (Струги Красные), Андрей Бурцев (Печоры) и Василий Дергунов (Псков).

Также на «Лыжне России» в Островском районе 5-километровую дистанцию преодолевали женщины. Возглавила шестерку сильнейших Надежда Андриуца (Остров), вслед за ней к финишу пришли еще четыре островички - Ирина Иванова, Екатерина Лизаровская, Оксана Быкова и Ольга Кудрова, замкнула шестерку лучших Марина Дергунова из Пскова.

Добавим, что на дистанции 2 км среди мальчиков победил Сергей Хлустов из Печор, второе место завоевал Андрей Корныльев из Струг Красных, третье - печорянин Антон Богоносов, далее - к финишу пришли Владислав Лунгу, Вячеслав Бабий и Егор Никифоров из Струг Красных. Наконец, среди девочек 2 км лучше всех пробежали на лыжах Полина Алексеева и- Острова, Анастасия Коршунова из Печор, Настя Ивкович (Стьруги Красные), Полина Росимак (Гдов), Диана Пожаева (Струги Красные) и Ксения Близнякова (Печоры).

Напомним, что участие во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России» в СОЦ «Юность» приняли более 1900 спортсменов северной зоны Псковской области. Победителем гонки на самой престижной дистанции, 10 км, стал пскович Сергей Дергунов.

В опросе приняло участие 187 человек
Сюжет: "Лыжня России" 2009 Ольга Калина первой пробежала 5 км на «Лыжне России» в СОЦ «Юность» (Псковская область) Сергей Дергунов из Пскова стал лидером самой длинной дистанции «Лыжни России» в СОЦ «Юность» (Псковская область) В VIP-забеге на «Лыжне России» в СОЦ «Юность» победил депутат Псковского областного Собрания Анатолий Тиханов «Лыжня России» стартовала в Псковской области Утверждена программа проведения «Лыжни России-2009» в СОЦ «Юность» (Островский район) На «Лыжню России» в СОЦ «Юность» будет организована доставка автобусами Несмотря на потепление, «Лыжня России» в Псковской области состоится Бесплатные автобусы довезут жителей Великих Лук до «Лыжни России-2009» Оргкомитет «Лыжни России» в Островском районе поставит заслон любителям «халявы» Жители юга Псковской области вновь выйдут на старт «Лыжни России» в Сенчитском бору 5 тыс. псковичей планируется собрать на «Лыжне России-2009» в Псковской области