Новости партнеров
Спорт

Несмотря на потепление, «Лыжня России» в Псковской области состоится

11.02.2009 17:12|ПсковКомментариев: 0

Несмотря на потепление, Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России-2009» в Псковской области состоится. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области.  «Если кто-то успел расстроиться по поводу потепления, не отчаивайтесь - ожидается похолодание. Уже сегодня ночью температура снизится до -3оС и всю неделю будет держаться морозная погода. В конце недели синоптики обещают снег. В день старта, 15 февраля, ожидается -1…- 3 оС, так что погода будет благоприятной и для гонки, и для прогулки. Как сообщалось ранее, на дистанциях работают снежные пушки, чтобы компенсировать недостаток снежного покрова», - сказала в пресс-службе.

Принять участие во Всероссийских соревнованиях изъявили желание все районы Псковской области. Так, в Сенчитском бору под Великими Луками будут соревноваться жители Куньинского, Невельского, Новосокольнического, Себежского, Пустошкинского, Локнянского и Усвятского районов. К настоящему моменту известно о желании участвовать в гонке 400 человек.

В спортивно-оздоровительном центре «Юность» под Островом будут состязаться участники из остальных 16 районов и города Пскова. На сегодняшний день о желании участвовать заявили более 1,5 тыс. человек, из них 800 - из областного центра. 

Напомним, что в этом году Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» состоится 15 февраля. В СОЦ «Юность» для всех любителей лыжного спорта, которые решат разделить друг с другом этот большой зимний праздник, выступит фольклорный ансамбль «Очелье», также будет организована работа буфета, а участники лыжной гонки будут обеспечены горячим питанием.

Регистрация участников северной зоны состоится в день старта - 15 февраля в Острове на базе СОЦ «Юность» с 9.00. Такое решение было принято оргкомитетом для того, чтобы стартовые номера и шапочки получали только те люди, которые действительно примут участие в гонке. О проведении регистрации в южной зоне будет сообщено дополнительно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Сюжет: "Лыжня России" 2009 Ольга Калина первой пробежала 5 км на «Лыжне России» в СОЦ «Юность» (Псковская область) Сергей Дергунов из Пскова стал лидером самой длинной дистанции «Лыжни России» в СОЦ «Юность» (Псковская область) В VIP-забеге на «Лыжне России» в СОЦ «Юность» победил депутат Псковского областного Собрания Анатолий Тиханов «Лыжня России» стартовала в Псковской области Утверждена программа проведения «Лыжни России-2009» в СОЦ «Юность» (Островский район) На «Лыжню России» в СОЦ «Юность» будет организована доставка автобусами Несмотря на потепление, «Лыжня России» в Псковской области состоится Бесплатные автобусы довезут жителей Великих Лук до «Лыжни России-2009» Оргкомитет «Лыжни России» в Островском районе поставит заслон любителям «халявы» Жители юга Псковской области вновь выйдут на старт «Лыжни России» в Сенчитском бору 5 тыс. псковичей планируется собрать на «Лыжне России-2009» в Псковской области
Лента новостей