Новости партнеров
Спорт

На «Лыжню России» в СОЦ «Юность» будет организована доставка автобусами

11.02.2009 17:21|ПсковКомментариев: 1

Завтра, 12 февраля, состоится заключительное заседание оргкомитета по проведению Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2009», где окончательно будут утверждены трасса и дистанции соревнований.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, сегодня в «Юности» ведется активная подготовка к проведению гонки: подготавливается трасса для утверждения оргкомитетом, развешиваются баннеры, планируется место построения и старта участников. Комитетом Псковской области по молодежной политике и спорту заказана спортивная атрибутика соревнований - вымпелы, флажки и магнитики.

«Лыжня России» в Псковской области  не останется и без традиционного талисмана - белоснежного медведя. Победители дистанций на 10 и 5 км будут награждены кубками, медалями и грамотами Министерства по туризму, спорту и молодежной политике. Победители дистанции на 2 км получат призы, медали и грамоты комитета Псковской области по молодежной политике и спорту.

Все желающие участвовать в гонке или просто посмотреть спортивный праздник могут отправиться в Остров 15 февраля, в 09.00, от администрации Псковской области. Комитетом Псковской области по молодежной политике и спорту заказаны 3 автобуса-сцепки.

Ранее сообщалось, что в этом году Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» состоится 15 февраля. В Псковской области будет, как обычно, два центра проведения гонки - СОЦ «Юность» под Островом и Сенчитский бор под Великими Луками - здесь будут соревноваться на лыжах жители южной зоны Псковской области. Соревнования пройдут в разных возрастных группах на дистанциях 2, 5 и 10 км. VIP-персоны преодолеют символическую дистанцию в 2014 метров - в поддержку проведения Зимней Олимпиады- 2014 в Сочи.

Для всех любителей лыжного спорта выступит фольклорный ансамбль «Очелье», также будет организована работа буфета, а участники лыжной гонки будут обеспечены горячим питанием.

Регистрация участников северной зоны состоится в день старта - 15 февраля в Острове на базе СОЦ «Юность» с 9.00. Такое решение было принято оргкомитетом для того, чтобы стартовые номера и шапочки получали только те люди, которые действительно примут участие в гонке. О проведении регистрации в южной зоне будет сообщено дополнительно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 194 человека
Сюжет: "Лыжня России" 2009 Ольга Калина первой пробежала 5 км на «Лыжне России» в СОЦ «Юность» (Псковская область) Сергей Дергунов из Пскова стал лидером самой длинной дистанции «Лыжни России» в СОЦ «Юность» (Псковская область) В VIP-забеге на «Лыжне России» в СОЦ «Юность» победил депутат Псковского областного Собрания Анатолий Тиханов «Лыжня России» стартовала в Псковской области Утверждена программа проведения «Лыжни России-2009» в СОЦ «Юность» (Островский район) На «Лыжню России» в СОЦ «Юность» будет организована доставка автобусами Несмотря на потепление, «Лыжня России» в Псковской области состоится Бесплатные автобусы довезут жителей Великих Лук до «Лыжни России-2009» Оргкомитет «Лыжни России» в Островском районе поставит заслон любителям «халявы» Жители юга Псковской области вновь выйдут на старт «Лыжни России» в Сенчитском бору 5 тыс. псковичей планируется собрать на «Лыжне России-2009» в Псковской области
Лента новостей