Новости партнеров
Спорт

Оргкомитет «Лыжни России» в Островском районе поставит заслон любителям «халявы»

06.02.2009 13:20|ПсковКомментариев: 1

Мандатная комиссия, которая будет регистрировать желающих принять участие во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России-2009» в спортивно-оздоровительном центре «Юность» в Островском районе Псковской области, будет работать только в день соревнований. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель областного комитета по молодежной политике и спорту Александр Коновалов, такое решение было принято на заседании оргкомитета по проведению «Лыжни» сегодня, 6 февраля.

«Мы приняли решение, что мандатная комиссия будет работать не за неделю до дня соревнований, а в день старта - 15 февраля, с 09.30. То есть регистрация участников, получение стартовых номеров и шапочек будет проходить прямо на месте, а не в комитете по молодежной политике и спорту, как раньше», - пояснил Александр Коновалов. Целесообразность такого решения он объяснил тем, что раньше часто складывалось таким образом, что люди регистрировались для участия в «Лыжне России», получали стартовые номера и шапочки, но в соревнованиях не участвовали. Из-за них людям, которые по-настоящему хотели выйти на старт «Лыжни России» не хватало ни номеров, ни шапочек, и они не могли принять участие в гонке.

В целом на сегодняшнем оргкомитете обсуждались основные организационные моменты, связанные с проведением соревнований 15 февраля. «В частности, обсудили подготовку трассы СОЦ «Юность»: с учетом возможного изменения погодных условий на базе уже работают снежные пушки, чтобы в тех местах, где толщина снежного покроя недостаточна, выровнять слой снега», - рассказал А. Коновалов.

Были обсуждены также нюансы, связанные с обеспечением безопасности. «В последнее время в стране участились случаи попадания в ДТП автобусов с пассажирами. Чтобы такие случаи предупредить, будет усилена работа сотрудников ГИБДД, тем более что многие участники «Лыжни России» поедут в СОЦ «Юность» на автобусах из разных муниципалитетов и Пскова», - сказал председатель комитета.

Добавим, что в состав оргкомитета по подготовке к проведению «Лыжни России» помимо Александра Коновалова входят вице-губернатор Андрей Морозов, глава Островского района Алексей Афанасьев, директор СОЦ «Юность» Павел Мищенков, руководство областного УВД, ГИБДД и Управления МЧС по Псковской области, начальник управления по информационной политике и связям с общественностью области Максим Костиков и председатель комитета области по здравоохранению Татьяна Ширшова.

«Лыжня России» - самая масштабная всероссийская лыжная гонка, которая проводится ежегодно с 1982 года. По количеству участников и географическому размаху проведения «Лыжня России» не имеет мировых аналогов. 15 февраля текущего года любители лыжного спорта в России выйдут на старт «Лыжни России» в 27-й раз. В Псковской области будет два центра проведения соревнования - наряду с СОЦ «Юность» в Островском районе на старт лыжной гонке выйдут в Сенчитском бору (под Великими Луками).

«Лыжня России» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Наряду с любителями на старт традиционно выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта. Участие в забеге видных политических и государственных деятелей, глав субъектов РФ, мэров городов, демонстрирует внимание к массовому спорту представителей власти всех уровней. Всем, кто выйдет на старт во многих регионах страны, предстоит продолжить эти давние и замечательные традиции, в честной и красивой борьбе продемонстрировать высокое мастерство, бойцовский дух и волю к победе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Сюжет: "Лыжня России" 2009 Ольга Калина первой пробежала 5 км на «Лыжне России» в СОЦ «Юность» (Псковская область) Сергей Дергунов из Пскова стал лидером самой длинной дистанции «Лыжни России» в СОЦ «Юность» (Псковская область) В VIP-забеге на «Лыжне России» в СОЦ «Юность» победил депутат Псковского областного Собрания Анатолий Тиханов «Лыжня России» стартовала в Псковской области Утверждена программа проведения «Лыжни России-2009» в СОЦ «Юность» (Островский район) На «Лыжню России» в СОЦ «Юность» будет организована доставка автобусами Несмотря на потепление, «Лыжня России» в Псковской области состоится Бесплатные автобусы довезут жителей Великих Лук до «Лыжни России-2009» Оргкомитет «Лыжни России» в Островском районе поставит заслон любителям «халявы» Жители юга Псковской области вновь выйдут на старт «Лыжни России» в Сенчитском бору 5 тыс. псковичей планируется собрать на «Лыжне России-2009» в Псковской области
Лента новостей