Новости партнеров
Спорт

«Лыжня России» стартовала в Псковской области

15.02.2009 12:20|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области дан первый старт на всероссийских массовых соревнованиях  «Лыжня России». В этом году Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» в Псковской области проходит в двух центрах:  СОЦ «Юность» под Островом и и в Сенчитском бору под Великими Луками (фоторепортаж).

В СОЦ «Юность» на старт «Лыжни России» выйдет 1900 любителей лыжных гонок, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Сегодня погода сделала нам прекрасный подарок. Надеюсь, что все участники сорвенований покажут прекрасные результаты», - сказал председатель комитета Псковской области по спорту и молодежной политике Александр Коновалов, приветствуя участников соревнований.

Добавим, что за несколько дней до соревнований погода им не благоприятствовала, была оттепель. И только накануне температура воздуха упала до - 2-5 С и выпал снег.

От имени оргкомитета соревнований директор СОЦ «Юность», депутат Псковского областного Собрания Павел Мищенков пожелал участникам «быстрых секунд», а также выразил уверенность, что сегодня на пьедестал поднимутся не только хорошо знакомые, но и новые лица.

Участников «Лыжни России» также привествовал депутат Госдумы, Олимпийский чемпион Михаил Иванов. «Всем, кто приехал сегодня за победой, я желаю хорошей, конкурентной борьбы. А те, кто решил просто поучаствовать в сегодняшнем спортивном празднике, желаю положительных эмоций», - сказал он.

Михаил Иванов также призвал всех лыжников к внимательности. Сегодня с утра он сам пробежал на лыжах по трассе соревнований: «Будьте внимательнее и расторопнее, особенно на спусках».

В 12 часов в СОЦ «Юность» начался забег для детей до 1999 года рождения, которые побегут на лыжах 2 км, и для vip-персон - им предстоит по традиции преодолеть 2014 метров в поддержку проведения Зимних Олимпийских игр - 2014 в Сочи.

Юноши 1991-1998 годов рождения, стартовали на 5 км в 12.15, спустя 15 минут - девушки той же возрастной категории на ту же дистанцию. В 12.50 начинается 10-километровая гонка для мужчин, одновременно на 5 км стартуют женщины 1990 года рождения и старше.

Награждение победителей соревнований планируется с 14.00 до 15.00.

Напомним, что сегодня всероссийские лыжные гонки «Лыжня России» проходят в 69 регионах России. В Псковской области «Лыжня» проводится уже в пятый раз.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 90 человек
Сюжет: "Лыжня России" 2009 Ольга Калина первой пробежала 5 км на «Лыжне России» в СОЦ «Юность» (Псковская область) Сергей Дергунов из Пскова стал лидером самой длинной дистанции «Лыжни России» в СОЦ «Юность» (Псковская область) В VIP-забеге на «Лыжне России» в СОЦ «Юность» победил депутат Псковского областного Собрания Анатолий Тиханов «Лыжня России» стартовала в Псковской области Утверждена программа проведения «Лыжни России-2009» в СОЦ «Юность» (Островский район) На «Лыжню России» в СОЦ «Юность» будет организована доставка автобусами Несмотря на потепление, «Лыжня России» в Псковской области состоится Бесплатные автобусы довезут жителей Великих Лук до «Лыжни России-2009» Оргкомитет «Лыжни России» в Островском районе поставит заслон любителям «халявы» Жители юга Псковской области вновь выйдут на старт «Лыжни России» в Сенчитском бору 5 тыс. псковичей планируется собрать на «Лыжне России-2009» в Псковской области
Лента новостей