Новости партнеров
Общество

Выпускники школ Псковской области сдают пробные ЕГЭ по русскому языку и математике

21.04.2008 15:18|ПсковКомментариев: 0

В муниципальных образованиях Псковской области проводятся репетиционные ЕГЭ по русскому языку и математике. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении образования Псковской области, дата пробных экзаменов определяется на уровне каждого муниципалитета самостоятельно.

Например, в Пскове тренировочные ЕГЭ по русскому языку с целью отработки среди выпускников и преподавателей технологии проведения экзамена, проводятся в школах не в один день, а в течение текущей недели вплоть до окончания первой декады мая. Между тем, репетиционный экзамен по математике будет проходить в областном центре 25 апреля.

Напомним, что в этом году итоговая аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы среднего общего образования, пройдет в форме ЕГЭ по русскому и математике – это обязательные экзамены для всех выпускников, а также по физике, химии, биологии, географии, истории России, обществознанию, информатике и иностранному языку (английский, немецкий или французский) – это экзамены по выбору.

По желанию в едином государственном экзамене могут принять участие выпускники прошлых лет.

На основании изменений, внесенных в Закон РФ «Об образовании», «срок действия свидетельства о результатах ЕГЭ выпускников 2008 года истекает 31 декабря года, следующего за годом его получения», то есть 31 декабря 2009 года. 

Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки РФ установлены сроки сдачи ЕГЭ: 16 мая - иностранные языки, информатика; 19 мая - химия, обществознание;  22 мая - история России, физика; 26 мая - география, биология; 29 мая - русский язык и 4 июня - математика. Для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам экзамен в установленные сроки, установлены резервные дни: 10 июня можно сдать  русский язык, химию, физику, биологию, географию, и 11 июня - математику, обществознание, историю России, иностранные языки, информатику.

Пунктами сдачи ЕГЭ в Пскове станут лицей № 4 «Многопрофильный» (ул. Коммунальная, 30), гуманитарный лицей (ул. Ленина, 10), школа №18 (ул. 23 Июля, 9), Естественно-математический лицей №20 (ул. Текстильная, 18), школа с углубленным изучением английского языка №23 (ул. Р. Люксембург, 18) и школа № 24 (ул. Печорская, 3).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 215 человек
Сюжет: ЕГЭ-2008 Итоги ЕГЭ выпускников Псковской области превышают среднероссийские показатели Более 40% выпускников Псковской области сдали математику на «хорошо» Вологодская школьница повесилась, допустив ошибку в ЕГЭ по математике Начались резервные дни для сдачи ЕГЭ Выпускники школ Псковской области сдали ЕГЭ по русскому языку лучше, чем в 2007 году Самый сложный ЕГЭ по математике сдают выпускники российских школ Оценку «хорошо» получило большинство выпускников Псковской области за ЕГЭ Первый обязательный ЕГЭ сдают выпускники российских школ Выпускники Псковской области сдали ЕГЭ по химии лучше, чем в прошлом году ЕГЭ по английскому и французскому языкам выпускники Псковской области сдали успешнее, чем в 2007 году Выпускники Псковской области сдают ЕГЭ по истории и физике ЕГЭ по обществознанию пользовался у выпускников Псковской области большей популярностью, чем по химии Школьники приступили к первому ЕГЭ 16 мая псковские школьники сдают первый Единый государственный экзамен Выпускники школ Псковской области сдают пробные ЕГЭ по русскому языку и математике
Лента новостей