Новости партнеров
Общество

ЕГЭ по обществознанию пользовался у выпускников Псковской области большей популярностью, чем по химии

19.05.2008 15:31|ПсковКомментариев: 5

Выпускники Псковской области сдали сегодня, 19 мая, второй Единый государственный экзамен. Как сообщила Псковской Ленте Новостей консультант Государственного управления образования Псковской области Тамара Зибницкая, как и все российские школьники, псковичи сдавали второй ЕГЭ по химии и обществознанию.

ЕГЭ по химии выбрали 183 школьника, а по обществознанию - 653. В Пскове экзамен по химии предпочли сдавать 60 одиннадцатиклассников, по обществознанию - 225. Среди великолучан ЕГЭ по химии сдавали 47 человек, по обществознанию - 79.  

Как подчеркнула Т. Зибницкая, сертификаты 2008 года о результатах ЕГЭ будут действительны в течение двух лет - до 31 декабря 2009 года, тогда как сертификаты прошлого года были действительны только до 31 декабря 2007 года.

Напомним, для проведения ЕГЭ на территории Пскова определены следующие базовые школы (пункты проведения экзаменов): многопрофильный лицей №4, гуманитарный лицей, школа №18, естественно-математический лицей №20, школа №23 и школа №24. В Великих Луках в этом году определено пять базовых школ для сдачи госэкзамена: общеобразовательная школа №1, педагогический лицей, лицей №11, лицей №10 и общеобразовательная школа №12.

22 мая одиннадцатиклассникам предстоит сдавать историю России и физику, 26 мая - географию и биологию; 29 мая - русский язык; 4 июня - математику. Продолжительность экзамена по русскому языку - три часа, по математике и литературе - четыре часа, по физике и истории России - три с половиной, по биологии, географии, химии, обществознанию - три часа, по иностранным языкам - 170 минут. Также установлены резервные дни для участников ЕГЭ, не сдавших по уважительным причинам экзамен в установленные сроки. 10 июня можно будет дополнительно сдать русский язык, химию, физику, биологию, географию, 11 июня - математику, обществознание, историю России, иностранные языки, информатику.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Сюжет: ЕГЭ-2008 Итоги ЕГЭ выпускников Псковской области превышают среднероссийские показатели Более 40% выпускников Псковской области сдали математику на «хорошо» Вологодская школьница повесилась, допустив ошибку в ЕГЭ по математике Начались резервные дни для сдачи ЕГЭ Выпускники школ Псковской области сдали ЕГЭ по русскому языку лучше, чем в 2007 году Самый сложный ЕГЭ по математике сдают выпускники российских школ Оценку «хорошо» получило большинство выпускников Псковской области за ЕГЭ Первый обязательный ЕГЭ сдают выпускники российских школ Выпускники Псковской области сдали ЕГЭ по химии лучше, чем в прошлом году ЕГЭ по английскому и французскому языкам выпускники Псковской области сдали успешнее, чем в 2007 году Выпускники Псковской области сдают ЕГЭ по истории и физике ЕГЭ по обществознанию пользовался у выпускников Псковской области большей популярностью, чем по химии Школьники приступили к первому ЕГЭ 16 мая псковские школьники сдают первый Единый государственный экзамен Выпускники школ Псковской области сдают пробные ЕГЭ по русскому языку и математике
Лента новостей