Новости партнеров
Новости

Саммит «Большой восьмерки» начинает работу в Германии

06.06.2007 10:46|ПсковКомментариев: 0

Саммит «Большой восьмерки» начинает работу в Германии сегодня, 6 июня. В повестке дня саммите – важнейшие международные политические и экономические проблемы. Саммит G8 будет работать с 6 по 8 июня. Главы восьми государств соберутся на немецком курорте Хайлигендамм.

Как сообщает Интерфакс, сегодня вечером главы государств и правительств G8 встретятся на неформальном обеде.

Официальные мероприятия саммита начнутся 7 июня, в четверг.

Основными темами первого рабочего дня станут климатические изменения на планете, а также рост и ответственность глобальной экономики. На следующий день обсуждение этих тем продолжится при участии глав государств и правительств Бразилии, Китая, Индии, Мексики и Южной Африки.

8 июня, в пятницу, лидеры «восьмерки» на одном из заседаний намерены уделить существенное внимание проблеме помощи этому континенту.

В ходе саммита в Германии президент России проведет несколько двусторонних встреч. В частности, на встречах Владимира Путина с лидерами США и Британии ожидается обсуждение вопросов, в решении которых возможен прогресс.

В рамках саммита главы государств встретятся с представителями юношеской «Большой восьмерки». 5 июня  российская делегация приняла решение, о том, что Россию на встрече с главами государств «Большой восьмерки» представит пскович Глеб Никитин.

Глебу Никитину 16 лет, он ученик 10 класса «Гуманитарного Лицея» г. Псков. Глеб закончил музыкальную школу по классу саксофона, участник «Ассамблеи звезд» – собрания победителей олимпиад, научно-исследовательских и творческих конкурсов, призеров спортивных состязаний региона. Увлекается изучением иностранных языков. Активно участвует в организации общественно-культурных мероприятий в Лицее. Мечтает стать мэром Пскова.

Встреча с главами государств «Большой восьмерки» состоится 7 июня в германском городе Хайлигендамм. Представители 8 национальных делегаций представят итоги работы Юношеского Саммита лидерам стран.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Сюжет: Юношеская восьмерка Глеб Никитин: На саммите я понял, что можно менять мир, даже если ты обычный школьник Глеб Никитин рассказал Владимиру Путину правду о жизни юношеской «восьмерки» в Хайлигендамме Пскович Глеб Никитин встретился с главами государств «Большой восьмерки» Ангела Меркель встретилась с «Юношеской восьмеркой» Саммит «Большой восьмерки» начинает работу в Германии Пскович Глеб Никитин представит российскую «Юношескую восьмерку» на встрече с главами государств G8 2 июня Глеб Никитин в составе российской делегации вылетает в Германию на саммит «Юношеской восьмерки» На саммит «юношеской восьмерки» в Германию едет учащийся гуманитарного лицея Глеб Никитин Во второй тур отбора претендентов на участие в саммите «юношеской восьмерки» прошли 10 псковичей 9 псковских школьников изъявили желание принять участие в саммите «юношеской восьмерки» В Пскове пройдет предварительный отбор школьников для участия в саммите юношеской «Большой восьмерки» в Германии
Лента новостей