Новости партнеров
Новости

Пскович Глеб Никитин представит российскую «Юношескую восьмерку» на встрече с главами государств G8

05.06.2007 15:58|ПсковКомментариев: 2

5 июня на саммите «Юношеской восьмерки» российская делегация приняла решение, о том, что Россию на встрече с главами государств «Большой восьмерки» представит пскович Глеб Никитин. Как сообщила Псковской Ленте Новостей координатор по взаимодействию со СМИ проекта «Юношеская восьмерка»-2007 Евгения Синепол, решение было принято открытым голосованием всех участников российской делегации. Голосованию предшествовало напряженное обсуждение, в ходе которого рассматривались главным образом две кандидатуры: Ольга Пешехонова (г. Выборг, Ленинградская область) и Глеб Никитин (г. Псков).

Ольга Пешехонова была накануне избрана всеми участниками саммита представителем молодежи из стран Большой восьмерки на пресс-конференции с участием Посла Доброй Воли Роджера Мура, которая состоялась 5 июня в Берлине. Поэтому, принимая решение, команда остановила свой выбор на Глебе. Все участники обсуждения признали, что это не только справедливо, но и целесообразно. «Мы хотим представить нашу делегацию и нашу страну с разных сторон», - объяснили ребята.

«Конечно же, я очень рад, что команда доверила мне представлять наши общие решения главам государств Большой восьмерки, - говорит Глеб Никитин. - Но я ни в коем случае не преувеличиваю свою роль. Гораздо более важной и сложной я считаю работу Димы». (Дмитрий Дубовских входит в рабочую группу, состоящую из представителей всех национальных делегаций, которая отвечает за составление Обращения участников Саммита к главам государств G8).

Глеб также отметил, что в ходе обсуждения он больше всего волновался о том, чтобы, вне зависимости от принятого решения, не пострадала целостность команды. Этого не произошло. «Открытое голосование еще больше сплотило нас», - утверждает Ксения Никифорова.

Глебу Никитину 16 лет, он ученик 10 класса «Гуманитарного Лицея» г. Псков. Глеб закончил музыкальную школу по классу саксофона, участник «Ассамблеи звезд» – собрания победителей олимпиад, научно-исследовательских и творческих конкурсов, призеров спортивных состязаний региона. Увлекается изучением иностранных языков. Активно участвует в организации общественно-культурных мероприятий в Лицее. Мечтает стать мэром Пскова.

Встреча с главами государств «Большой восьмерки» состоится 7 июня в германском городе Хайлигендамм. Представители 8 национальных делегаций представят итоги работы Юношеского Саммита лидерам стран.

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
Сюжет: Юношеская восьмерка Глеб Никитин: На саммите я понял, что можно менять мир, даже если ты обычный школьник Глеб Никитин рассказал Владимиру Путину правду о жизни юношеской «восьмерки» в Хайлигендамме Пскович Глеб Никитин встретился с главами государств «Большой восьмерки» Ангела Меркель встретилась с «Юношеской восьмеркой» Саммит «Большой восьмерки» начинает работу в Германии Пскович Глеб Никитин представит российскую «Юношескую восьмерку» на встрече с главами государств G8 2 июня Глеб Никитин в составе российской делегации вылетает в Германию на саммит «Юношеской восьмерки» На саммит «юношеской восьмерки» в Германию едет учащийся гуманитарного лицея Глеб Никитин Во второй тур отбора претендентов на участие в саммите «юношеской восьмерки» прошли 10 псковичей 9 псковских школьников изъявили желание принять участие в саммите «юношеской восьмерки» В Пскове пройдет предварительный отбор школьников для участия в саммите юношеской «Большой восьмерки» в Германии
Лента новостей