Новости партнеров
Новости

Во второй тур отбора претендентов на участие в саммите «юношеской восьмерки» прошли 10 псковичей

26.04.2007 18:27|ПсковКомментариев: 0

10 псковских школьников будут участвовать в следующем этапе отбора для участия в саммите «юношеской восьмерки», которая пройдет параллельно с «большой восьмеркой» 6 - 8 июня в Хайлигендаме (Германия). Об этом Псковской Ленте Новостей рассказала заместитель директора Областного центра одаренных детей и юношества Елена Большакова.

По ее словам, при почтении поданных эссе выяснилось, что одно из них написано двумя авторами, «поэтому вместо 9 человек по числу работ, как говорилось ранее, свое желание об участии изъявили 10 человек».

Как отметила Елена Большакова, все представленные эссе оказались разными, интересными и очень талантливыми, поэтому комиссия приняла решение допустить всех 10-х участников к следующему этапу. Таким образом, завтра перед комиссией из Санкт - Петербурга предстанут 8 школьников из Лингвистической гимназии Пскова и 2 - из Гуманитарного лицея Пскова.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Сюжет: Юношеская восьмерка Глеб Никитин: На саммите я понял, что можно менять мир, даже если ты обычный школьник Глеб Никитин рассказал Владимиру Путину правду о жизни юношеской «восьмерки» в Хайлигендамме Пскович Глеб Никитин встретился с главами государств «Большой восьмерки» Ангела Меркель встретилась с «Юношеской восьмеркой» Саммит «Большой восьмерки» начинает работу в Германии Пскович Глеб Никитин представит российскую «Юношескую восьмерку» на встрече с главами государств G8 2 июня Глеб Никитин в составе российской делегации вылетает в Германию на саммит «Юношеской восьмерки» На саммит «юношеской восьмерки» в Германию едет учащийся гуманитарного лицея Глеб Никитин Во второй тур отбора претендентов на участие в саммите «юношеской восьмерки» прошли 10 псковичей 9 псковских школьников изъявили желание принять участие в саммите «юношеской восьмерки» В Пскове пройдет предварительный отбор школьников для участия в саммите юношеской «Большой восьмерки» в Германии
Лента новостей