Новости партнеров
Новости

На фестивале в Старом Изборске псковичи будут изображать мирных средневековых жителей

14.08.2007 12:55|ПсковКомментариев: 4

Члены псковского клуба исторического моделирования представят группу мирных жителей на фестивале военно-исторической реконструкции «Железный град-2007», который пройдет в Старом Изборске 25 августа. Об этом сообщил в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей руководитель клуба Сергей Салмин.

«На подобных фестивалях мирных жителей, как правило, всегда меньше, чем воинов. Все клубы, которые приезжают, - они гости, а мы, как ни крути – хозяева. Поэтому мы решили представить именно мирных жителей, хотя, возможно, поучаствуем и в нескольких турнирах. – пояснил Сергей Салмин. - Мы в этот раз едем скорее для того, чтобы посмотреть изнутри на другие объединения».

Он отметил, что проведение подобных фестивалей в нашей области просто необходимо: «Псковская земля сейчас не перегружена яркими массовыми зрелищами, такими как фестивали реконструкции. Ведь в Старом Изборске был только «Исаборг» в июне и сейчас планируется «Железный град». Думаю, что фестиваль пойдет на пользу музею в Старом Изборске, может быть туристы туда лишний раз приедут, а может быть люди станут более заинтересованы в том, что было, что происходило раньше на нашей земле».

Напомним, в фестивале «Железный град-2007» примет участие около 350 человек – членов клубов исторической реконструкции из Санкт-Петербурга, Москвы, Тулы, Вологды, Зеленоградска, Саратова и Пскова. В течение дня у зрителей будет возможность окунуться в жизнь средневековья, временные рамки которого 14-16 века.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 239 человек
Сюжет: "Железный град-2007" в Старом Изборске «Железный град» станет традиционным Изборская крепость в период проведения «Железного града» сможет вместить не более 1,5 тыс. человек Около 500 реконструкторов примут участие в «Железном граде» Стало известно расписание автобусов на «Железный град» Желающим попасть на «Железный град» советуют ехать в Изборск на общественном транспорте Для детей до 10 лет вход на «Железный град» будет бесплатным Водолазы будут обеспечивать безопасность на воде на фестивале «Железный град» в Изборске На фестивале в Старом Изборске псковичи будут изображать мирных средневековых жителей «Железный град» в Изборске станет шагом к развитию событийного туризма в Псковской области, считают в комитете по культуре Юрий Стрекаловский: В идеале в Изборске должны проходить фестиваль за фестивалем Первый фестиваль средневековья пройдет в Старом Изборске в августе
Лента новостей