Новости партнеров
Новости

Юрий Стрекаловский: В идеале в Изборске должны проходить фестиваль за фестивалем

24.07.2007 13:48|ПсковКомментариев: 0

Организация зрелищных культурных мероприятий, таких как фестиваль средневековой культуры – это достойное средство для привлечения туристов в наш регион, считает заместитель начальник отдела по вопросам культурной политики государственного комитета Псковской области по культуре и туризму Юрий Стрекаловский.

«Я считаю, что такие места, как Старый Изборск вообще не должны пустовать, в идеале там должны проходить фестиваль за фестивалем», - пояснил Юрий Стрекаловский, комментируя тот факт, что фестиваль военно-исторической реконструкции «Железный Град-2007» пройдет в Старом Изборске буквально через 2 месяца после фестиваля раннесредневековой культуры «Исаборг», местом проведения которого также стала Изборская крепость.

Он подчеркнул: «Старый Изборск живет не только для себя, в первую очередь – это памятник истории культуры, место с огромным туристским потенциалом и площадка для проведения самых разных мероприятий».

Напомним, 11-12 июня в Изборске состоялся  фестиваль раннесредневековой культуры «Исаборг»,  в котором приняли участие члены всероссийской ассоциации раннесредневековых клубов «Гардарика». Из 17 российских клубов в реконструкции на фестивале было представлено 12. Участники демонстрировали умение владения различным оружием (меч, копье), а также показывали технику боя эпохи раннего средневековья. Кроме того, все гости смогли наблюдать за жизнью средневековья и принять участие в ярмарке ремесел и различных играх.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 242 человека
Сюжет: "Железный град-2007" в Старом Изборске «Железный град» станет традиционным Изборская крепость в период проведения «Железного града» сможет вместить не более 1,5 тыс. человек Около 500 реконструкторов примут участие в «Железном граде» Стало известно расписание автобусов на «Железный град» Желающим попасть на «Железный град» советуют ехать в Изборск на общественном транспорте Для детей до 10 лет вход на «Железный град» будет бесплатным Водолазы будут обеспечивать безопасность на воде на фестивале «Железный град» в Изборске На фестивале в Старом Изборске псковичи будут изображать мирных средневековых жителей «Железный град» в Изборске станет шагом к развитию событийного туризма в Псковской области, считают в комитете по культуре Юрий Стрекаловский: В идеале в Изборске должны проходить фестиваль за фестивалем Первый фестиваль средневековья пройдет в Старом Изборске в августе
Лента новостей