Новости партнеров
Новости

Первый фестиваль средневековья пройдет в Старом Изборске в августе

24.07.2007 12:51|ПсковКомментариев: 4

Первый фестиваль военно-исторической реконструкции «Железный Град-2007» пройдет в Старом Изборске 25 августа. Как сообщил в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей заместитель начальника отдела по вопросам культурной политики государственного комитета Псковской области по культуре и туризму Юрий Стрекаловский, в фестивале примет участие около 300 человек из разных городов России.

На один день фестиваля Старый Изборск погрузится в атмосферу XIV-XVI веков, представители общероссийского военно-исторического общественного движения постараются полностью воссоздать культуру и быт того времени. «Мы постараемся всерьез поиграть в Средневековье, в Старом Изборске будут по возможности исключены все напоминания о современности», - пояснил Юрий Стрекаловский. Все гости разместятся на территории крепости в шатрах, созданных с соблюдением исторических реалий средних веков.

В течение дня пройдут различные рыцарские турниры и штурм крепости. На фестивале будут представлены различные ремесла, в частности кузнечное и гончарное дело. Также в крепости появится таверна, где будут подавать блюда средневековой кухни в одноразовой глиняной посуде.

Завершением фестиваля станет концертная программа с танцевальным представлением и файер-шоу, в ней примут участие гости из Белоруссии – ансамбль средневековой музыки «Стары Ольса».

Вход на фестиваль будет платный, но цены на билеты обещают умеренные.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 244 человека
Сюжет: "Железный град-2007" в Старом Изборске «Железный град» станет традиционным Изборская крепость в период проведения «Железного града» сможет вместить не более 1,5 тыс. человек Около 500 реконструкторов примут участие в «Железном граде» Стало известно расписание автобусов на «Железный град» Желающим попасть на «Железный град» советуют ехать в Изборск на общественном транспорте Для детей до 10 лет вход на «Железный град» будет бесплатным Водолазы будут обеспечивать безопасность на воде на фестивале «Железный град» в Изборске На фестивале в Старом Изборске псковичи будут изображать мирных средневековых жителей «Железный град» в Изборске станет шагом к развитию событийного туризма в Псковской области, считают в комитете по культуре Юрий Стрекаловский: В идеале в Изборске должны проходить фестиваль за фестивалем Первый фестиваль средневековья пройдет в Старом Изборске в августе
Лента новостей