Новости партнеров
Новости

В здании Фан-дер-Флита в Пскове завершены общестроительные работы

14.05.2007 11:18|ПсковКомментариев: 0

Завершены общестроительные работы в здании Фан-дер-Флита, где размещается Псковская областная картинная галерея. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре администрации области со ссылкой на заместителя  директора Псковского музея-заповедника по комплексной реконструкции и капительному ремонту Маргариту Косогову.

По ее словам,  проведена  реставрация лепного декора парадного зала и коридора с вестибюлем первого этажа, выполнены штукатурно-малярные работы, монтаж вентиляции, электрики и охранно-пожарной сигнализации в парадном зале, коридоре, вестибюле и на лестничной клетке, поставлены  новые двери.            

«Мы планируем, что к концу мая нынешнего года  в помещении будет полностью уложен дубовый паркет. Технический надзор за  проведением работ в историческом здании  осуществляет Гендирекция «Псковреконструкция». По решению губернатора области  Михаила Кузнецова на проведение ремонтно-восстановительных работ из бюджета области выделено около пяти миллионов рублей», - отметила Маргарита Косогова.

После окончания ремонтно-реставрационных работ  музейщикам предстоит  создание экспозиции картинной  галереи. Сейчас уже  приобретены хрустальные люстры для залов и фойе, заказано и изготавливается экспозиционное  оборудование - выгородки для подвески картин и витрины. Общая стоимость оборудования составляет 1,4 миллиона  рублей. По словам  Маргариты Косоговой, на приобретение экспозиционного света и подвесов для картин, багета для рам и подиумов для скульптур требуется дополнительное финансирование.

Напомним, что ремонтно-реставрационные работы в здании Фан-дер-Флита начались в сентябре 2006 года.  Первоначально был выполнен  монтаж системы отопления и  заменены  оконные заполнения в парадном зале. Тем самым здание было подготовлено  к зимнему отопительному сезону. В ноябре 2006 года специалисты провели  чрезвычайно важные мероприятия по очистке от биозаражений, дезинфекции и пропитке защитным составом внутренних стен, пола и потолка в парадном зале. Генеральным подрядчиком на проведение ремонтно-реставрационных работ в результате открытого конкурса  было признано  ЗАО «Пушкиногорская ПМК», а на устройство полов из штучного паркета   -  ООО «СВ» (г. Псков).

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 225 человек
Сюжет: Открытие картинной галереи в Доме Фан-дер-Флита Савва Ямщиков в восторге от открывшейся картинной галереи в Доме Фан-дер-Флита Наталья Дубровская: Открылась еще одна страница в истории картинной галереи Псковского музея-заповедника Народные университеты предлагает возродить в восстановленной картинной галерее Феда Тесленко Открытие картинной галереи в Доме Фан-дер-Флита - это новые перспективы для колледжа искусств - Зинаида Иванова Картинная галерея в Доме Фан-дер-Флита выглядит совершенно блистательно - Александр Голышев Виктор Остренко: Экспозиция в Доме Фан-дер-Флита - гордость Псковского музея-заповедника Дом Фан-дер-Флита - самый крупный объект культуры, введенный в строй после 1100-летия Пскова - Михаил Кузнецов Картинная галерея в Доме Фан-дер-Флита открылась в Пскове Картинная галерея откроется в Доме Фан-дер-Флита 7 ноября Картинную галерею в Доме Фан-дер-Флита планируют открыть в День народного единства В здании Фан-дер-Флита в Пскове завершены общестроительные работы В здании Фан-дер-Флита начались работы по установке оконных блоков В Псковском музее-заповеднике определили детали интерьера будущей Картинной галереи Наталья Дубровская: После восстановления картинная галерея войдет в состав 20 самых ярких экспозиций России Картинную галерею в Доме Фан-дер-Флита планируют открыть 5 ноября
Лента новостей