Новости партнеров
Новости

В здании Фан-дер-Флита начались работы по установке оконных блоков

19.12.2006 11:24|ПсковКомментариев: 0

В здании Фан-дер-Флита начались  работы по установке оконных блоков. Уже закрыт наружный контур и выполняются штукатурные работы откосов. Как пишет сайт «Наследие земли Псковской», во вновь раскрытом дверном проеме парадного зала, соединяющем здание Фан-дер-Флита и административное здание музея, установлена металлическая перегородка для усиления конструкции проема.

Также  ведутся электромонтажные работы с прокладкой новых силовых кабелей и установкой новых щитов. Завершены работы по монтажу вентиляции. Продолжаются работы по восстановлению лепного декора потолка парадного зала. На первом этаже здания ведутся штукатурно-малярные работы коридора и вестибюля. Каждую среду на объекте проводится производственное совещание с генеральным подрядчиком и субподрядчиками. В конце каждого месяца происходит актирование выполненных работ и оформление всех платежных документов. Об объеме выполненных работ и затраченных средствах будет известно в конце декабря.

Напомним, что ремонт  здания Фан-дер-Флита начался несколько лет назад. В 2006 году из бюджета области были выделены деньги на завершение реставрационно-ремонтных работ и приспособление  здания под картинную галерею. В результате конкурсных торгов генеральным  подрядчиком на производство работ  было определено ООО «Пушкиногорская ПМК». Технический надзор осуществляет генеральная дирекция «Псковреконструкция». К сегодняшнему дню  выполнены работы по монтажу системы отопления,  проведено микосептирование зараженных после протечки  потолков участков здания.

Источник: Псковская Лента Новостей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Сюжет: Открытие картинной галереи в Доме Фан-дер-Флита Савва Ямщиков в восторге от открывшейся картинной галереи в Доме Фан-дер-Флита Наталья Дубровская: Открылась еще одна страница в истории картинной галереи Псковского музея-заповедника Народные университеты предлагает возродить в восстановленной картинной галерее Феда Тесленко Открытие картинной галереи в Доме Фан-дер-Флита - это новые перспективы для колледжа искусств - Зинаида Иванова Картинная галерея в Доме Фан-дер-Флита выглядит совершенно блистательно - Александр Голышев Виктор Остренко: Экспозиция в Доме Фан-дер-Флита - гордость Псковского музея-заповедника Дом Фан-дер-Флита - самый крупный объект культуры, введенный в строй после 1100-летия Пскова - Михаил Кузнецов Картинная галерея в Доме Фан-дер-Флита открылась в Пскове Картинная галерея откроется в Доме Фан-дер-Флита 7 ноября Картинную галерею в Доме Фан-дер-Флита планируют открыть в День народного единства В здании Фан-дер-Флита в Пскове завершены общестроительные работы В здании Фан-дер-Флита начались работы по установке оконных блоков В Псковском музее-заповеднике определили детали интерьера будущей Картинной галереи Наталья Дубровская: После восстановления картинная галерея войдет в состав 20 самых ярких экспозиций России Картинную галерею в Доме Фан-дер-Флита планируют открыть 5 ноября
Лента новостей