Новости партнеров
Культура

Картинную галерею в Доме Фан-дер-Флита планируют открыть в День народного единства

02.10.2007 18:14|ПсковКомментариев: 0

«Галерея П.П.Оссовского» и «Из собрания Псковской картинной галереи» Псковского музея-заповедника, расположенные в реконструируемом Доме Фан-дер-Флита, закрыты для посетителей, сообщает «Наследие земли Псковской».

Экспозиции закрыты в связи с подготовкой к торжественному открытию обновленной картинной галереи в Доме Фан-дер-Флита, которое должно состояться 4 ноября, в День народного единства. На сегодня в этом здании музея-заповедника выполнены все ремонтные работы, и идет монтаж нового выставочного оборудования, где затем и разместятся коллекции живописи музея. В залах Дома Фан-дер-Флита восстановлены паркетные полы, произведен монтаж вентиляции, освещения, пожарной сигнализации, обновлена система отопления, заменены деревянные оконные блоки, произведены лепные работы.

Большой зал готов практически полностью. Его стены покрашены в приятный зеленый цвет и декорированы лепниной. Потолок украшен тремя люстрами из натурального хрусталя, привезенными из Чехии.

Напомним, что ремонт был начат в 2006 году. 5 млн. рублей на ремонт картинной галереи были выделены из областного бюджета по решению губернатора Псковской области Михаила Кузнецова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Сюжет: Открытие картинной галереи в Доме Фан-дер-Флита Савва Ямщиков в восторге от открывшейся картинной галереи в Доме Фан-дер-Флита Наталья Дубровская: Открылась еще одна страница в истории картинной галереи Псковского музея-заповедника Народные университеты предлагает возродить в восстановленной картинной галерее Феда Тесленко Открытие картинной галереи в Доме Фан-дер-Флита - это новые перспективы для колледжа искусств - Зинаида Иванова Картинная галерея в Доме Фан-дер-Флита выглядит совершенно блистательно - Александр Голышев Виктор Остренко: Экспозиция в Доме Фан-дер-Флита - гордость Псковского музея-заповедника Дом Фан-дер-Флита - самый крупный объект культуры, введенный в строй после 1100-летия Пскова - Михаил Кузнецов Картинная галерея в Доме Фан-дер-Флита открылась в Пскове Картинная галерея откроется в Доме Фан-дер-Флита 7 ноября Картинную галерею в Доме Фан-дер-Флита планируют открыть в День народного единства В здании Фан-дер-Флита в Пскове завершены общестроительные работы В здании Фан-дер-Флита начались работы по установке оконных блоков В Псковском музее-заповеднике определили детали интерьера будущей Картинной галереи Наталья Дубровская: После восстановления картинная галерея войдет в состав 20 самых ярких экспозиций России Картинную галерею в Доме Фан-дер-Флита планируют открыть 5 ноября
Лента новостей