Новости партнеров
Выборы-2007 / Хроника

Законность проведения лотереи «Десяточка» в Псковской области подтвердили в комитете по лицензированию и природопользованию

26.11.2007 15:14|ПсковКомментариев: 2

Проведение в Псковской области лотереи «Десяточка» в поддержку явки на выборы в Госдуму законно, сообщил Псковской Ленте Новостей председатель комитета Псковской области по лицензированию и природопользованию Владимир Афанасьев.

По его словам, к нему в комитет с инициативой проведения данной акции обратились представители трех общественных организаций: Псковского областного отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», областного отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Псковского областного отделения Российского союза промышленников и предпринимателей.

Представители организаций высказали Владимиру Афанасьеву просьбу дать разрешение на проведения лотереи, поскольку именно возглавляемый им комитет осуществляет полномочия по выдаче лицензий на проведение региональных лотерей. «Мы составили необходимые документы, присвоили лотерее «Десяточка» номер, внесли в реестр региональных лотерей. Так что пройдет она на законных основаниях», - сказал председатель комитета.

Также он добавил, что лотерея будет проведена во всех районах области, основные функции по подготовке лотереи (распределению номеров лотерейных билетов, выигрышей и прочее) выполняет компания «Бинго».

Напомним, что лотерея «Десяточка» будет проведена в Псковской области в целях повышения явки избирателей на выборы в Госдуму. Каждому участвующему в выборах избирателю на участке будет выдаваться талон, который можно будет обменять на лотерейный билет. Сам розыгрыш пройдет 22 декабря. Главным призом лотереи станет машина ВАЗ 2110, помимо этого будут разыграны компьютеры, ноутбуки и много других призов. Общая стоимость проведения лотереи - 1,5 млн. рублей. Каждый десятый билет выигрышный.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей