Новости партнеров
Общество

Открытие новых факультетов не приведет к введению второй смены в ПГПУ

10.04.2008 17:57|ПсковКомментариев: 0

Открытие новых факультетов в Псковском государственном педагогическом университета не приведет к тому, что студенты будут заниматься в две смены. Об этом  Псковской Ленте Новостей заявил первый проректор вуза Александр Седунов, отвечая на вопрос, как введение новых направлений в работе вуза отразится на графике его работы.

По его словам, слухи по поводу открытия второй смены «взяты из воздуха», предметного разговора по данному вопросу не было. В университете на сегодняшний день достаточно площадей для обучения студентов как уже существующих факультетов, так и тех, кто будет обучаться по новым направлениям, отметил А. Седунов. 

Напомним, что с осени на базе Псковского государственного педагогического университета планируется открыть новые факультеты: высшая школа бизнеса - факультет менеджмента и высшая школа государственного администрирования - факультет государственного управления. На базе исторического факультета будет открыто отделение регионоведения, в будущем его планируется преобразовать в отдельный факультет, а на базе физико-математического факультета будет открыто отделение прикладной информатики. Также в будущем планируется преобразовать существующий в ПГПУ социально-гуманитарный факультет в факультет социологии со специальностями «социальная работа» и «связь с общественностью».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей