Новости партнеров
Общество

Дмитрий Матвеев: При Путине Россия смогла думать о завтрашнем дне

29.02.2008 17:41|ПсковКомментариев: 0

Эпоха Путина. Какой она была

Дмитрий Матвеев, председатель Совета директоров ЗАО "Великолукский молочный комбинат", председатель комитета по АПК и природопользованию Псковского областного Собрания:

Среди наиболее значимых внутриполитических достижений я бы назвал достигнутую в стране, которую мы не ощущали в 90-е годы. Эта та стабильность, которую получили граждане России и которую они сейчас ощущают. Это, во-первых. Во-вторых, в экономическом плане страна сегодня стабильна и не зависит от внешних факторов. В 90-е годы мы привлекали средства международных валютных фондов и в этом была зависимость. На сегодняшний день наша страна экономически независима от каких-то конъюнктур внешнеполитических и экономической ситуации в мире. Я считаю также важным, что страна может позволить себе национальные проекты. Стали всерьез подходить к проблемам агропромышленного комплекса, сельского хозяйства, образования, здравоохранения. Это те базовые ценности, о которых любая страна задумывается, если думает о будущем. Ну и самое главное достижение президента - это тот рейтинг, который на сегодняшний день он имеет. Потому что можно купить все, что хочешь, но уважение народа его не купишь. А то, что сегодня президента поддерживает больше 70% населения нашей страны - это и есть самое и лучшая и реальная оценка деятельности.

Если говорить про внешнеполитическую ситуацию, то приятно то, что нашему президенту удалось заставить Запад и Евросоюз нашу страну уважать, потому что в 90-ом году никто серьезно с нашей страной не считался. И очень приятно, когда ты сегодня  вылетаешь заграницу и ощущаешь, что Россию уважают, о России говорят, где-то и побаиваются. Но мы действительно сегодня становимся той сильной экономической державой, с которой считались в 60-70 годы.

Кроме этого, к наиболее значимым достижениям я бы отнес и то, что страна сегодня чувствует себя единым целым. Нет того парада суверенитетов, который наблюдался в 90-х годах. Все понимают, что Россия - это одно целое.

Если говорить, об ошибках, допущенных Владимиром Путинном, то не ошибается тот, кто не работает.  Я так думаю, что и президент думает, что какие-то  ошибки в принятие каких-то решений он допускал. Но о провалах я бы не стал ничего говорить, потому как таких  явных провал и не было. Можно вспомнить 122 закон (о монетизации льгот), но это тоже я не назвал бы провалом. Ошибки были, но они есть у любого руководителя, тем более у руководителя такой страной как наша. Надо понимать, что страну он принял не в совсем нормальном экономическом состоянии и с определенном  грузом проблем, которые были после развала Советского Союза. Самое главное, что в нашей стране не было никаких гражданских потрясений.

Лично я стал жить при Путине лучше и уверен, что стала жить лучше большая часть населения нашей страны.  Власть должна все делать для создания нормальных условий для нормальной работы, для развития экономики и бизнеса. На сегодняшний день это происходит и мы это видим: мы видим помощь государства, видим помощь властей исполнительной власти, законодательной власти. И тот факт, что экономика развивается - это очень хорошо.

Хотел бы еще добавить,  что страна сегодня думает не только  о том, как она будет жить в 2009-2010 годах, а мы ставим себе цели до 2020 года. И это, как мне кажется, очень положительный момент. Потому что как и в бизнесе, так и в управлении государства нужно понимать куда мы ведем страну. То, что сегодня руководство страны задумывается о десятилетиях  - это очень положительно.

А 2 марта я буду голосовать за Дмитрия Медведева. У меня даже вариантов в голове других не было. Потому, что, во-первых, для меня очень важна стабильность. А во-вторых, я считаю, что очень важно для страны, чтобы  эта стабильность была и дальше, а Медведев будет продолжать курс нашего президента. А в-третьих, этот человек молодой, энергичный, с демократично настроенным взглядом и это человек, который не на словах, а на деле показал, что он может что-то делать. Потому что для любого руководителя оценка его деятельности - не то как он красиво говорит, а то какие результаты есть. А то, что Дмитрий Медведев является куратором национальных проектов и они работают и реально приносят пользу, это говорит о том, что этому человеку можно страну доверить. Да и если от всего этого абстрагироваться, то больше и выбирать некого.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей