Новости партнеров
Общество

Михаил Брячак: При Путине я стал увереннее и спокойнее

29.02.2008 16:34|ПсковКомментариев: 3

Эпоха Путина. Какой она была

Михаил Брячак, руководитель Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат Псковского областного Собрания:

Мне кажется, есть несколько наиболее очевидных направлений, в которых достигнуты особые успехи. Прежде всего, экономика. Экономика стабилизирована, эффективна, наблюдается постоянный прирост национального валового продукта. Это все безусловный успех президента. Успех также и в том, что в первые годы правления Владимира Владимировича целостность государства, в общем-то, не была абсолютно стабильной (мы об этом как-то уже забыли), и укрепление федеративного устройства, государственной целостности, безусловно, одна из заслуг президента Путина. Третье, что бы  я отметил, - это безусловный успех во внешней политике. С Россией стали больше считаться, она определила свой внешний политический курс и стабильно в нем продвигается.

Ошибки, наверное, все мы допускаем, провалов я особых не могу отметить. Но могу указать некоторые обстоятельства, которые президент не сумел довести до нужного уровня. Прежде всего, это борьба с коррупцией. На сегодняшний день, и все это признают, это одна из главных проблем России, и здесь решение надо искать. Во-вторых, уровень социальной обеспеченности, прежде всего, пенсионного обеспечения, оставляет желать лучшего. На мой взгляд, следующему президенту на эти две вещи необходимо будет обратить особое внимание.

Безусловно, для России, населения и наших союзников было больше хорошего. С нами во внешнем мире стали считаться в значительно большей степени, чем 8 лет назад. В стране стабильная внутренняя ситуация, стабильность государства и общества и эффективное поступательное развитие.  

Я стал чувствовать себя увереннее и спокойнее, что есть федеральная власть, которая знает свою работу, и которая будет решать от нее зависящие и ей присущие задачи.

Безусловно, я буду голосовать за преемственность. Я считаю фактор преемственности – это не только передача власти, это дальнейшее поступательное движение по пути развития, и это необходимое условие для развития, которое необходимо выдержать. Во-вторых, к роли, на которую претендуют кандидаты на выборах 2 марта, с моей точки зрения, в большей степени подготовлен именно Дмитрий Медведев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей