Новости партнеров
Новости

Михаил Кузнецов попросил вице-премьера Медведева обратить внимание на подходы Министерства образования к программе «Школьный автобус»

08.02.2007 18:30|ПсковКомментариев: 0

Из 116 школьных автобусов, закупленных Псковской областью для сельских школ, только 8 приобретены на средства федерального бюджета. Это говорит об отсутствии вдумчивой политики Министерства образования в этом вопросе, считает губернатор Михаил Кузнецов.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, губернатор рассказал, что первый вице-премьер России Дмитрий Медведев высоко оценил усилия области по модернизации образования на селе.

Губернатор обратил внимание на «поверхностный подход Министерства образования», которое выделяют автобусы пропорционально общему населению области.

«Я надеюсь, что будет отдача, и будут поставлена новые автобусы. Автобусы лишними не бывают, особенно в нашей области с 8 тыс. населенных пунктов», - отметил Михаил Кузнецов.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Сюжет: Развитие АПК Псковской области: пресс-конференция губернатора Михаила Кузнецова Михаил Кузнецов попросил вице-премьера Медведева обратить внимание на подходы Министерства образования к программе «Школьный автобус» Ставка в развитии сельского хозяйства Псковской области делается на молочное животноводство Распределение дотаций сельхозпредприятиям не зависит от милости чиновников, заявил Михаил Кузнецов У рапса в Псковской области есть перспективы, считает Михаил Кузнецов При создании вертикально интегрированных агрохолдингов региональные власти намерены оказывать методологическую и административную поддержку Визит Медведева говорит о существенном внимании со стороны федерального центра, считает губернатор Михаил Кузнецов Михаил Кузнецов: Несостоятельным сельским хозяйствам мы настоятельно рекомендуем объединяться с более сильными С 2000 года статистика по сельскому хозяйству Псковской области намеренно искажалась, заявил Михаил Кузнецов
Лента новостей