Новости партнеров
Новости

Распределение дотаций сельхозпредприятиям не зависит от милости чиновников, заявил Михаил Кузнецов

08.02.2007 17:31|ПсковКомментариев: 0

Порядок распределения дотаций на сельское хозяйство за прошедшие два года перестал зависеть от настроения того или иного чиновника. Достаточно соблюсти закон. Об этом сегодня, 8 февраля заявил губернатор Михаил Кузнецов.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, Кузнецов отметил, что получение дотации сельхозпредприятием строго регламентируется законом.

«Если ты произвел определенное количество продукции, то ты получаешь дотацию. И для этого необязательно тащить поросенка в управление сельского хозяйства, как это делалось раньше, необязательно обивать пороги. Достаточно соблюсти закон», -  заявил губернатор.

Он также отметил, что отстающие хозяйства не могут рассчитывать на получение дотаций. «При плохих показателях надоев мы дотацию не платим. Мы предлагаем руководителям таких хозяйств подумать о своем будущем и возможно присоединиться к более крупным предприятиям. Это все стимулировало руководителей предприятий на повышение эффективности работы хозяйств. За два года надои выросли с 2400 до 3000 литров, это уже практически уровень безубыточности», - рассказал Михаил Кузнецов.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Развитие АПК Псковской области: пресс-конференция губернатора Михаила Кузнецова Михаил Кузнецов попросил вице-премьера Медведева обратить внимание на подходы Министерства образования к программе «Школьный автобус» Ставка в развитии сельского хозяйства Псковской области делается на молочное животноводство Распределение дотаций сельхозпредприятиям не зависит от милости чиновников, заявил Михаил Кузнецов У рапса в Псковской области есть перспективы, считает Михаил Кузнецов При создании вертикально интегрированных агрохолдингов региональные власти намерены оказывать методологическую и административную поддержку Визит Медведева говорит о существенном внимании со стороны федерального центра, считает губернатор Михаил Кузнецов Михаил Кузнецов: Несостоятельным сельским хозяйствам мы настоятельно рекомендуем объединяться с более сильными С 2000 года статистика по сельскому хозяйству Псковской области намеренно искажалась, заявил Михаил Кузнецов
Лента новостей