Новости партнеров
Новости
09.07.2007 13:21|ПсковКомментариев: 1
В ночь с 6 на 7 июля в Печорах праздновалась ночь на Ивана Купала. Как сообщила в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей режиссер Изборской детской театральной студии «Балагуры» Марина Жарикова, праздник в Печорах проводился в центре города, начался он в 21...
Комментарии 1
Регина 07.07.2009 10:37
Здравствуйте!
Меня зовут Регина, я живу в Москве, мне 28 лет. Моя мама родом из Печор. Моя бабушка жила в Печорах на улице Ивановская, эта улица с частными домами и огородами, с поляной соединяющей дорогу и пролесок. Я вспоминаю детство, когда на праздник Ивана Купалы, жители этой улицы и соседних улиц, собирались на поляне, стилили простыни в линию, накрывали их яствами, ставили самогон. Мальчишки к этому празднику готовились особенно, со всего города собирались машинные шины, складывались в огромную пирамиду и в конце праздника её поджигали.
Взрослые веселились, ели, пили. Рядом складывался небольшой костер, через который прыгали дети и взрослые, девочки плели венки.
Вот так мне запомнился этот праздник по старым традициям. К сожалению, фотографий у меня нет.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.