Новости партнеров
Экономика

Гостиница «Интурист» получит новое название

20.06.2008 15:06|ПсковКомментариев: 14

Вопрос о новом названии реконструируемой в Пскове гостиницы «Интурист»  пока не ставился. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, отвечая на вопрос о том, сохранит ли гостиница старое название «Интурист» или получит новое, директор Псковского филиала ОАО «КАББАЛК-ИНТУРИСТ» Джамбулат Дауров сообщил, что об этом пока еще не думали. Он также не исключил, что будет объявлен конкурс на новое название.

Заместитель генерального директора «Южной строительной компании» - подрячика работ по реконструкции здания гостиницы Борис Евгажуков выразил мнение, что вопрос с названием должны решать региональные и городские власти.

«Я думаю, что это должны решить администрации области и города, чтобы название было чисто псковским», - сказал он.

Новый инвестор ОАО «КАББАЛК-ИНТУРИСТ» намерено вложить в реконструкцию гостиницы «Интурист» порядка 500 миллионов рублей и завершить работа за два года. «Интурист» превратиться в четырехзвездочную гостиницу с развитой инфраструктурой отдыха. В отеле будет 165 номеров, из них 147 двухместных, 7 люксов - двухъярусных номеров и 14 одноместных номеров, конференц-зал на 300 мест, химчистка, прачечная, бары и рестораны. Новая гостиница даст Пскову 150 новых рабочих мест.

Представитель инвестора отметил благоприятные условия для работы, созданные администрацией Псковской области.

ОАО «КАББАЛК-ИНТУРИСТ» имеет большой опыт по строительству и управлению современными гостиничными комплексами. Головной офис компании находится в Нальчике (Кабардино-Балкария).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Сюжет: Реконструкция здания гостиницы "Интурист" Около 150 рабочих мест будет создано в гостинице «Псков-Интурист» «Интурист-Псков» по ценовой политике будет ориентироваться на «Heliopark Old Estate» Инвесторы строящейся гостиницы «Интурист» встретились с представителями турфирм Пскова О развитии туризма в Псковской области расскажет программа «Приоритеты» В строящейся гостинице «Интурист» в Пскове уже есть телефонная связь и Интернет Работы по строительству гостиницы «Псков-Интурист» выполнены на 50% Гостиница «Интурист» получит новое название Новый владелец здания гостиницы «Интурист», возможно, отреставрирует Анастасьевскую часовню Здание гостиницы «Интурист» с архитектурной точки зрения остается актуальным – подрядчик На месте псковского долгостроя «Интурист» появится четырехзвездочная гостиница Новый инвестор приступил к реконструкции псковского долгостроя – гостиницы «Интурист»
Лента новостей