Новости партнеров
Спорт

Кубок Маргелова присужден псковским десантникам

01.09.2008 12:21|ПсковКомментариев: 0

Псковская команда завоевала Кубок Героя Советского Союза, генерала армии Василия Маргелова по итогам Первенства ВДВ РФ по парашютному спорту. Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор соревнований Александр Иванов, Кубок был присужден с учетом результатов женской и мужской команд 76-ой десантно-штурмовой дивизии.

В общекомандном зачете по точности приземления псковские десантники были первыми как среди мужчин, так и среди женщин. Вторые и третьи места в этом виде завоевали спортсмены из Тулы и Ульяновска – среди мужчин, а из Иваново и Новороссийска – среди женщин. В атлетическом многоборье псковичи были вторыми и в мужской, и женской командах. Первое место среди женщин завоевала команда из Иваново, а среди мужчин – команда из Рязани.

В лично зачете отличились Татьяна Хасанова (Иваново) и Дмитрий Максимов (Рязань) – они были первыми в прыжках на точность приземления, а также Любовь Екшикеева (Псков)  - была лучшей в индивидуальной акробатике среди женщин и двоеборье. Другая спортсменка из Пскова Елена Лактионова завоевала «серебро» в индивидуальной акробатике и «бронзу» в двоеборье. 

Добавим, в соревнованиях приняли участие спортсмены из Рязани, Иваново, Новороссийска, Тулы, Москвы, Омска, Пскова и других городов России. Первенство прошло в рамках мероприятий, посвященных празднованию 100-летия со дня рождения выдающегося военного деятеля Василия Маргелова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
Сюжет: Празднование 100-летнего юбилея генерала Василия Маргелова Музей ВДВ имени Василия Маргелова создается в Москве Пскович Александр Лобовкин завоевал Гран-при Всероссийского фестиваля десантной песни Кубок Маргелова присужден псковским десантникам 76-я гвардейская Черниговская Краснознаменная десантно-штурмовая дивизия отмечает 69-летие со дня основания Экс-председатель Совета ветеранов Псковской области Виктор Иванов рассказал о своей первой встрече с Василием Маргеловым Фестиваль военно-исторического кино открылся в Пскове Псковские десантники лидируют на Первенстве ВДВ Творческие встречи с режиссером фильма «Мы из будущего» Андреем Малюковым пройдут в Пскове Творческие встречи с режиссером фильма «Мы из будущего» Андреем Малюковым пройдут в Пскове Юные патриоты Пскова завоевали третье место на слете «Внуки Маргелова» Олег Газманов выступит в Пскове с полуторачасовой концертной программой Первенство ВДВ России на Кубок Василия Маргелова открылось в Пскове Утверждена программа празднования годовщины со дня образования 76-й дивизии Юные патриоты Пскова побывают на слете «внуков Маргелова» В чемпионате СЗФО по боксу в Пскове примут участие около 120 спортсменов Временная выставка экспонатов из мемориального музея-кабинета Василия Маргелова будет организована в Псковском музее-заповеднике Памятную медаль, посвященной 100-летию со дня рождения Василия Маргелова, изготовит псковская фирма Объявлен конкурс на эскизный проект памятника «Десантному братству» в Пскове Памятник десантному братству в Пскове должен быть оригинальным не по форме, а по содержанию – Михаил Кузнецов Спецгашение марок, выпущенных к 100-летию Василия Маргелова, будет организовано в Псковской области Слет «внуков Маргелова» пройдет на Псковщине в конце лета Школы Пскова будут бороться за присвоение имени Василия Маргелова «Посадить дембеля на скамейку» предлагает сенатор Михаил Маргелов Всероссийский фестиваль десантной песни в Пскове хотят «привязать» ко Дню основания 76-й дивизии Утвержден рабочий план мероприятий по празднованию 100-летнего юбилея основателя ВДВ генерала Василия Маргелова
Лента новостей