Новости партнеров
Спорт

Впервые пилоты из ЮАР подали заявку на участие в Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках

04.06.2008 13:00|ПсковКомментариев: 1

Впервые пилоты из Южно-Африканской Республики подали заявку на участие в Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках. Об этом сообщил председатель комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Александр Коновалов на пресс-конференции, которая прошла в среду, 4 июня, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

К настоящему времени приняты заявки от 43 команд, которые выразили желание приехать на XIII Встречу воздухоплавателей. В основном, это команды из городов России, Украины, Латвии и Нидерландов. Впервые поступила заявка на участие от ЮАР. «Есть желание посетить встречу со стороны японских спортсменов, но пока их участие уточняется», - рассказал А. Коновалов.

Он презентовал кубки, которые будут вручаться пилотам. В этом году участники Встречи воздухоплавателей в Великих Луках будут бороться за «Кубок Дружбы». Победителем «Кубка Дружбы» станет пилот, набравший наибольшее число очков среди всех пилотов, участвующих в соревнованиях. Кубок изготовлен по заказу администрации Псковской области псковским матером Евгением Вагиным, его вес около 23 кг.

Кубок княгини Ольги во второй раз получит лучшая женщина-пилотесса. Если в 2007 году соревновались только три пилотессы, то в этом году их будет уже семь, в том числе три из Великих Лук, отметил А. Коновалов. Кубок княгини Ольги будет презентован на пресс-конференции в Великих Луках 8 июня, в день открытия Встречи воздухоплавателей.

В этом году организаторы решили усилить творческую составляющую. Как сообщалось ранее, вечером 8 июня состоится концерт группы «Ногу свело». В целях безопасности решено его провести не в крепости, а на площади Ленина.

Основное действие Встреч развернется в трех зонах: официальные выступления в честь открытия и концерт творческих коллективов пройдет в Зеленом театре, полеты аэростатов традиционно с крепости и концертная часть - на площади Ленина. Завершится все фейерверком.

Добавим, что общий бюджет проведения Встречи воздухоплавателей составит 5 млн. рублей, из них более 2 млн. рублей выделит администрация области, остальная часть -спонсорская помощь компании «Мегафон», великолукских предприятий и средства городского бюджета в городе.

Александр Коновалов в очередной раз призвал псковских бизнесменов поучиться у великолукских, которые ежегодно дружно принимают финансовое участие в проведении значимых событий.

Безопасность проведения встречи обеспечат сотрудники правоохранительных органов из райцентров и Пскова, а также кинологи. « За 12 лет проведения Встречи никаких эксцессов не было», - подчеркнул председатель спорткомитета.

Как сообщалось ранее, XIII Международная встреча воздухоплавателей состоится в Великих Луках с 7 по 14 июня.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 241 человек
Сюжет: XIII Встреча воздухоплавателей в Великих Луках Московский пилот Сергей Латыпов стал абсолютным победителем XIII Международной встречи воздухоплавателей Пермский пилот лидирует по итогам первого дня соревнований по воздухоплаванию в Великих Луках В Великих Луках торжественно поднят флаг XIII Международной встречи воздухоплавателей Юных великолукских художников наградят полетами на аэростатах Каждая команда увезет награду с XIII Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках - Давид Шифрин Впервые пилоты из ЮАР подали заявку на участие в Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках «Ногу свело» выступит в Великих Луках Участник Встречи воздухоплавателей в Великих Луках Антон Морев стал сильнейшим пилотом московского РОСТО Изготовитель эмблем для космонавтов создаст специальный знак-эмблему для встречи воздухоплавателей в Великих Луках Воздухоплаватели ищут волонтеров в команды сопровождения аэростатов В июне над Великими Луками поднимутся более трех десятков аэростатов 50-метровая ручка поднимется в небо над Великими Луками Прием заявок на участие в XIII Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках официально завершен «Первым» номером XIII встречи воздухоплавателей в Великих Луках стал чемпион России Алексей Медведский До XIII Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках остается менее 80 дней Дима Билан будет приглашен на открытие XIII Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках Традиционный конкурс «Высота» объявлен в Великих Луках «Кубок Дружбы» впервые разыграют на Встрече воздухоплавателей в Великих Луках в 2008 году
Лента новостей