Новости партнеров
Политика

Антисемитизм в статье псковской коммунистической газеты сквозит в каждой букве – Бэлла Литвак

13.02.2008 16:00|ПсковКомментариев: 4

«Откровенный антисемитизм в статье агитационной газеты в поддержку кандидата в президенты Геннадия Зюганова «Псковская искра» сквозит в каждой букве и в каждом слове», - об этом заявила руководитель Псковского еврейского благотворительного центра «Хэсэд Ицхак» Бэлла Литвак, ознакомившись с текстом статьи.

По ее мнению, даже реверанс, сделанный в конце статьи по поводу того, что коммунисты не имеют ничего против еврейской нации и понимают, что Россия - многонациональная страна, не сглаживает общего впечатления о статье и остается попросту незамеченным за стеной высказанных фраз и обвинений. «Это откровенное разжигание межнациональной розни и выпад против людей, среди которых много талантливейших врачей, деятелей культуры и искусства, которые годами добывали славу для страны», - полагает Бэлла Литвак.

«Уверена, что данная статья рассчитана преимущественно на молодое поколение с восприимчивой психикой, которому достаточно одной маленькой искорки, чтобы начать гнобить, ругать власть и искать виноватых в своей неустроенности, необеспеченности в материальном плане», - высказала мнение руководитель «Хэсэд Ицхак».

Такие публикации не должны остаться безнаказанными, считает Бэлла Литвак.

Напомним, что в номере газеты «Псковская искра», оплаченном из избирательного фонда кандидата в Президенты РФ Геннадия Зюганова, была опубликована статья «И снова «вечный жид»!», в которой допускаются неоднозначные высказывания в отношении представителей еврейской национальности.

Избирательная комиссия Псковской области усмотрела в публикации признаки экстремизма и попросила прокурора Псковской области Тимура Кебекова дать правовую оценку статье.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Сюжет: Признаки экстремизма в агитации коммунистов Владимир Чуров и представитель главного раввина России обсудили инцидент с агитационной газетой Зюганова в Пскове Материалы по предвыборной газете Г. Зюганова направлены в Следственный комитет при прокуратуре Псковской области Председатель АСМИ Псковской области Алексей Семёнов: «Псковскую искру» должны читать в следственном комитете и суде Снять с выборов кандидата в президенты Геннадия Зюганова требует координатор псковского ЛДПР Александр Христофоров Антисемитизм в статье псковской коммунистической газеты сквозит в каждой букве – Бэлла Литвак Танцы красного шамана Начальник штаба Зюганова в Псковской области Сергей Гоголев не видит в материалах «Псковской искры» ничего оскорбительного Статья в «Псковской искре» не делает чести агитаторам Зюганова, считает председатель Псковского областного Собрания Статья в предвыборной газете Зюганова носит явно экстремисткий оттенок, считают в ЛДПР Публикация в предвыборной газете Зюганова недопустима ни с человеческой, ни с политической точки зрения – А. Голышев В газете кандидата в президенты Зюганова есть признаки экстремизма, считают в избирательной комиссии Псковской области Псковские сторонники кандидата в Президенты Г. Зюганова разжигают межнациональную рознь
Лента новостей