Новости партнеров
Политика

Владимир Чуров и представитель главного раввина России обсудили инцидент с агитационной газетой Зюганова в Пскове

28.02.2008 09:20|ПсковКомментариев: 3

На встрече председателя Центральной избирательной комиссии России Владимира Чурова и представителя главного раввина России Берла Лазара по связям с общественными организациями и госструктурами Андреем Глоцером и членами еврейской общины был обсужден инцидент с агитационной газетой кандидата в Президенты РФ Геннадия Зюганова «Псковская искра», в который была опубликована статья, содержащая признаки экстремизма и антисемитизма. Об этом сообщает РИА «Новости».

Андрей Глоцер согласился, что предвыборная кампания «в целом была чиста от ксенофобии». «Единственный инцидент произошел в Пскове, где в агитационной коммунистической газете (оплачиваемой из избирательного фонда Геннадия Зюганова) «Псковская искра» в начале февраля был опубликован грязный антисемитский материал под названием «Снова вечный жид», - отметил он.

Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров заявил, что меры уже приняты. «Виновные наказаны, газета арестована, идет судебное разбирательство, - ответил председатель Центризбиркома. - Мы такие вещи пресекаем сразу, на корню. Коммунисты сразу открестились».

В целом кампания проходит спокойно, отметил Чуров.  «Одно из главных достижений - что мы вновь не допустили проявлений межнациональной розни», - сказал он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 187 человек
Сюжет: Признаки экстремизма в агитации коммунистов Владимир Чуров и представитель главного раввина России обсудили инцидент с агитационной газетой Зюганова в Пскове Материалы по предвыборной газете Г. Зюганова направлены в Следственный комитет при прокуратуре Псковской области Председатель АСМИ Псковской области Алексей Семёнов: «Псковскую искру» должны читать в следственном комитете и суде Снять с выборов кандидата в президенты Геннадия Зюганова требует координатор псковского ЛДПР Александр Христофоров Антисемитизм в статье псковской коммунистической газеты сквозит в каждой букве – Бэлла Литвак Танцы красного шамана Начальник штаба Зюганова в Псковской области Сергей Гоголев не видит в материалах «Псковской искры» ничего оскорбительного Статья в «Псковской искре» не делает чести агитаторам Зюганова, считает председатель Псковского областного Собрания Статья в предвыборной газете Зюганова носит явно экстремисткий оттенок, считают в ЛДПР Публикация в предвыборной газете Зюганова недопустима ни с человеческой, ни с политической точки зрения – А. Голышев В газете кандидата в президенты Зюганова есть признаки экстремизма, считают в избирательной комиссии Псковской области Псковские сторонники кандидата в Президенты Г. Зюганова разжигают межнациональную рознь
Лента новостей