Новости партнеров
Общество

Псково-Печерский монастырь включен в маршрут экспедиции журнала «Всемирный следопыт» по городам-претендентам на звание «Чудо России»

27.08.2007 17:39|ПсковКомментариев: 0

Псково-Печерский монастырь включен в маршрут уникальной экспедиции журнала «Всемирный следопыт» по городам-претендентам на победу в акции «7 чудес России». Ее цель – составление «Золотого маршрута», в который включены наиболее интересные российские достопримечательности, выбранные читателями журнала.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель отдела продвижения журнала «Всемирный Следопыт» Александра Пищугина, старт экспедиции был дан 17 августа на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге.  Праздник был организован журналом «Всемирный Следопыт» при поддержке Российского Союза туриндустрии, некоммерческого партнерства «Время отдыхать в России» и туристического портала Travel.ru. Участники мероприятия перерезали красную ленточку под сводами арки Главного штаба и отправились на экскурсию по Дворцовой площади, которую провел историк Борис Кипнис. Он рассказал об историческом становлении главной площади города, об архитектурном облике Адмиралтейского луга и о той роли, которую площадь играла в самые напряженные моменты российской истории. У петербуржцев появилась уникальная возможность первыми поддержать свой город, поучаствовав в общем голосовании за семь чудес России.

31 августа участники экспедиции  журнала «Всемирный Следопыт» посетят очередной город-претендент на победу в акции «Семь чудес России». На этот раз сотрудники «ВС» отправляются в Выборгский замок, который представляет в проекте Ленинградскую область. Журналистов «Всемирного Следопыта» познакомит с музеем его директор, Светлана Абдуллина. Выборг станет второй точкой экспедиции «ВС» по городам, в которых находятся достопримечательности, претендующие на звание чудес России.  

Напомним, что Псково-Печорский монастырь в числе 21 претендентов номинирован читателями на звание чуда России. На сайте http://www.vsled.ru/ можно проголосовать за включение Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря в список семи чудес России

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 272 человека
Сюжет: Семь чудес России Псково-Печерский монастырь вышел на пятую позицию в рейтинге «7 чудес России» Навалиться всем миром и поднять рейтинг Псково-Печерского монастыря в голосовании за «Семь чудес России» призывает Александр Рогов Псково-Печерский монастырь опустился на десятое место в рейтинге «7 чудес России» Псково-Печерский монастырь остается на восьмом месте в голосования за «7 чудес России» Псково-Печерский монастырь отстает от «Семи чудес России» на один шаг Псково-Печерский монастырь укрепил позиции в рейтинге «Семь чудес России» Экспедиция «Всемирного Следопыта» посетит Кирилло-Белозерский монастырь - претендента на победу в акции «Семь чудес России» Экспедиция «Всемирного Следопыта» посетит Казанский кремль - претендента на победу в акции «Семь чудес России» Псково-Печерский монастырь поднялся на одну строчку в рейтинге 7 чудес России Экспедиция «Всемирного Следопыта» посетит еще два города-претендента на победу в акции «Семь чудес России» Более 4,5 тысяч голосов набрал Псково-Печерский монастырь в ходе голосования за 7 чудес России Памятник компьютерной клавиатуре – самый оригинальный в списке проекта «7 чудес России» Основная цель проекта «7 чудес России» - популяризация достопримечательностей России - организаторы Псково-Печерский монастырь произвел сильное впечатление на организаторов проекта «7 чудес России» Экспедиция журнала «Всемирный Следопыт» прибывает в Псково-Печерский монастырь Псково-Печерский монастырь по промежуточным итогам вошел в семь чудес России Псково-Печерский монастырь примет экспедицию журнала «Всемирный Следопыт» 30 октября Заповедник «Кижи» примет экспедицию журнала «Всемирный Следопыт» Проголосовать за включение Псков-Печерского монастыря в «Семь чудес света» можно с помощью sms-сообщений Еще один претендент на звание «Чудо России» примет экспедицию журнала «Всемирный Следопыт» Псково-Печерский монастырь включен в маршрут экспедиции журнала «Всемирный следопыт» по городам-претендентам на звание «Чудо России» Любой желающий может проголосовать за включение Псково-Печерского монастыря в список семи чудес России Псково-Печерский монастырь может войти в «Семь чудес России»
Лента новостей