Новости партнеров
Политика

Статья в предвыборной газете Зюганова носит явно экстремисткий оттенок, считают в ЛДПР

12.02.2008 17:51|ПсковКомментариев: 0

Статья в газете «Псковская искра», оплаченной из избирательного фонда кандидата в Президенты Геннадия Зюганова, носит явно экстремистский характер, считает координатор Псковского регионального отделения ЛДПР, вице-спикер Псковского областного Собрания Александр Христофоров.

Александр Христофоров намерен поставить в известность о факте публикации данной статьи в «Псковской искре» фракцию ЛДПР в Госдуме и «другие инстанции».

«Я буду обращаться во фракцию ЛДПР в Госдуме и какие-то другие инстанции, чтобы уделили внимание и дали правовую оценку статье, потому что она носит явно экстремистский оттенок и имеет признаки антисемитизма», - сказал Христофоров в интервью Псковской Ленте Новостей.

По мнению Христофорова, степень виновности и меру ответственности авторов материалов подобного толка, на его взгляд, должен определить суд. «В статье прослеживается конкретное разжигание национальной розни. Ведь все это распространяется среди населения, навязывается своя точка зрения. Это неэтично и неприлично, это запрещено законом, поэтому требует оценки юристов и может быть даже суда», - сказал он.

Ранее сообщалось, что Избирательная комиссия Псковской области направила прокурору области Тимуру Кебекову письмо с просьбой дать правовую оценку публикации «И снова «вечный жид»!» в агитационной газете кандидата в Президенты Геннадия Зюганова «Псковская искра».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Сюжет: Признаки экстремизма в агитации коммунистов Владимир Чуров и представитель главного раввина России обсудили инцидент с агитационной газетой Зюганова в Пскове Материалы по предвыборной газете Г. Зюганова направлены в Следственный комитет при прокуратуре Псковской области Председатель АСМИ Псковской области Алексей Семёнов: «Псковскую искру» должны читать в следственном комитете и суде Снять с выборов кандидата в президенты Геннадия Зюганова требует координатор псковского ЛДПР Александр Христофоров Антисемитизм в статье псковской коммунистической газеты сквозит в каждой букве – Бэлла Литвак Танцы красного шамана Начальник штаба Зюганова в Псковской области Сергей Гоголев не видит в материалах «Псковской искры» ничего оскорбительного Статья в «Псковской искре» не делает чести агитаторам Зюганова, считает председатель Псковского областного Собрания Статья в предвыборной газете Зюганова носит явно экстремисткий оттенок, считают в ЛДПР Публикация в предвыборной газете Зюганова недопустима ни с человеческой, ни с политической точки зрения – А. Голышев В газете кандидата в президенты Зюганова есть признаки экстремизма, считают в избирательной комиссии Псковской области Псковские сторонники кандидата в Президенты Г. Зюганова разжигают межнациональную рознь
Лента новостей