Новости партнеров
Политика

Публикация в предвыборной газете Зюганова недопустима ни с человеческой, ни с политической точки зрения – А. Голышев

12.02.2008 16:38|ПсковКомментариев: 29

Статья, опубликованная в «Псковской искре», недопустима ни с человеческой, ни с политической точки зрения, считает заместитель руководителя Псковского регионального отделения партии «Единая Россия», экс-председатель комитета по культуре Псковской области Александр Голышев.

«Конечно, это экстремизм. Можно говорить о прямом экстремизме, или о завуалированном, но в любом случае это явный кивок, чтобы вызвать недовольство у еврейского народа, - высказал негодование А. Голышев. - Понятно, что кто-то будет заступаться за статью и говорить, что она не имеет экстремистских намеков. Но у нас скоро выборы президента. Они должны проходить суперкорректно и чистоплотно, и, конечно, предвыборная кампания кандидатов должна проходить в консолидирующей обстановке. Никто не может быть изгоем: ни евреи, ни чукчи, которые тоже непонятно почему упоминаются в статье». А. Голышев также не согласился с утверждением, приведенным в статье, что настолько народ не любит власть, что готов ругаться на всех, кто бы это ни был.

В доказательство он привел работу общественной приемной Дмитрия Медведева в Пскове, на ул. Гоголя, 8, куда «народ валом валит», не считая обилия телефонных звонков и писем. «Если люди к нам идут, значит, они верят во власть. Да, есть нерешенные вопросы, есть позиции, вызывающие раздражение, но в целом сегодня власть крепнет, и авторитет ее значительно растет», - сказал А. Голышев. Он уверен, что распространять негодование на таких людей «просто-напросто неправильно».

«Я считаю, что статей с экстремистскими выпадами просто не должно быть в газете, претендующей на агитационный материал одного из кандидатов президента. Это вообще не красит никого, кто пытается в мутной воде творить свою историю и иметь свои дивиденды», - заключил А. Голышев.

Ранее сообщалось, что Избирательная комиссия Псковской области направила прокурору области Тимуру Кебекову письмо с просьбой дать правовую оценку публикации в агитационной газете кандидата в Президенты Геннадия Зюганова «Псковская искра».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Признаки экстремизма в агитации коммунистов Владимир Чуров и представитель главного раввина России обсудили инцидент с агитационной газетой Зюганова в Пскове Материалы по предвыборной газете Г. Зюганова направлены в Следственный комитет при прокуратуре Псковской области Председатель АСМИ Псковской области Алексей Семёнов: «Псковскую искру» должны читать в следственном комитете и суде Снять с выборов кандидата в президенты Геннадия Зюганова требует координатор псковского ЛДПР Александр Христофоров Антисемитизм в статье псковской коммунистической газеты сквозит в каждой букве – Бэлла Литвак Танцы красного шамана Начальник штаба Зюганова в Псковской области Сергей Гоголев не видит в материалах «Псковской искры» ничего оскорбительного Статья в «Псковской искре» не делает чести агитаторам Зюганова, считает председатель Псковского областного Собрания Статья в предвыборной газете Зюганова носит явно экстремисткий оттенок, считают в ЛДПР Публикация в предвыборной газете Зюганова недопустима ни с человеческой, ни с политической точки зрения – А. Голышев В газете кандидата в президенты Зюганова есть признаки экстремизма, считают в избирательной комиссии Псковской области Псковские сторонники кандидата в Президенты Г. Зюганова разжигают межнациональную рознь
Лента новостей