Новости партнеров
Политика

В газете кандидата в президенты Зюганова есть признаки экстремизма, считают в избирательной комиссии Псковской области

12.02.2008 14:18|ПсковКомментариев: 0

Избирательная комиссия Псковской области направила прокурору области Тимуру Кебекову письмо с просьбой дать правовую оценку публикации в агитационной газете кандидата в Президенты Геннадия Зюганова «Псковская искра». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила председатель облизбиркома Юлия Куликова.

7 февраля в соответствии с законодательством о выборах доверенное лицо Геннадия Зюганова А. Федоров предоставил в избирательную комиссию области экземпляр агитационной газеты «Псковская искра». В номере газеты был опубликован материал под названием «И снова «вечный жид»!».

«По мнению избирательной комиссии Псковской области, в этой статье имеются признаки экстремизма. Напомню, что закон запрещает агитацию, возбуждающую социальную, расовую, национальную или религиозную рознь, унижающую национальное достоинство, - сообщила председатель облизбиркома Юлия Куликова. - Мы направили копию газеты «Псковская искра» в прокуратуру Псковской области для правовой оценки».

Ранее сообщалось, что номер газеты «Псковская искра» издан 50-тысячным тиражом. В нем опубликована статья под заголовком «И снова «вечный жид»!» автора Виктора Акбулатова. В тексте статьи содержатся высказывания в адрес представителей еврейской национальности, которые якобы виноваты во всех бедах России, начиная с 1917 года.

Учредителем издания является Псковский обком КПРФ, номер газеты оплачен из средств избирательного фонда кандидата на должность Президента РФ Геннадия Зюганова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 90 человек
Сюжет: Признаки экстремизма в агитации коммунистов Владимир Чуров и представитель главного раввина России обсудили инцидент с агитационной газетой Зюганова в Пскове Материалы по предвыборной газете Г. Зюганова направлены в Следственный комитет при прокуратуре Псковской области Председатель АСМИ Псковской области Алексей Семёнов: «Псковскую искру» должны читать в следственном комитете и суде Снять с выборов кандидата в президенты Геннадия Зюганова требует координатор псковского ЛДПР Александр Христофоров Антисемитизм в статье псковской коммунистической газеты сквозит в каждой букве – Бэлла Литвак Танцы красного шамана Начальник штаба Зюганова в Псковской области Сергей Гоголев не видит в материалах «Псковской искры» ничего оскорбительного Статья в «Псковской искре» не делает чести агитаторам Зюганова, считает председатель Псковского областного Собрания Статья в предвыборной газете Зюганова носит явно экстремисткий оттенок, считают в ЛДПР Публикация в предвыборной газете Зюганова недопустима ни с человеческой, ни с политической точки зрения – А. Голышев В газете кандидата в президенты Зюганова есть признаки экстремизма, считают в избирательной комиссии Псковской области Псковские сторонники кандидата в Президенты Г. Зюганова разжигают межнациональную рознь
Лента новостей