Новости партнеров
Культура
25.07.2009 17:08|ПсковКомментариев: 12
Покровская башня Псковской крепости как минимум должна обрести крышу, как максимум – в ней должен быть создан выставочный центр, об этом заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак в субботу, 25 июля, в ходе визита министра культуры РФ Александра Авдеева в Псковскую область...
Комментарии 12
Прохожий 25.07.2009 18:15
Кто писал статью? Высотой башни всегда считались 42 метра, а не "более 50". Почему нет ни слова, что осада Пскова длилась почти полгода (до февраля 1582)? Упоминается лишь маленький эпизод...
0
25.07.2009 20:53
Меня убивает другое, 14 лет !!! "Савва Ямщиков болел душой"... неужели не мог найти деньги на крышу? А говорить он умел, ну да Бог ему судья, так же как и самим горожанам, почетным и не очень...
0
жульен 25.07.2009 22:02
"крыша-костёр"... Вот пока ПЛН так писать будет, крыша будет гореть. Её будут строить, а она будет гореть... А Кузя всё-таки врун, тужился ту крышу восстановить, намерЕния подписывал... но не пронесло.
0
26.07.2009 00:18
Именно к Ливонской войне готовился Петр?
0
жульену 26.07.2009 01:05
крыша такого типа, как у псковских башен, традиционно называется костер.
0
предыдущему 26.07.2009 09:46
так надо перестать её так называть! Это традиция поджигателей и воров
0
26.07.2009 11:12
Костёр (Bromus), род одно- или многолетних (реже двулетних) растений семейства злаков. Соцветие — метёлка, образована крупными (до 3 см и более) многоцветковыми, сжатыми с боков колосками…
0
Пан профессор 26.07.2009 21:23
Деревянные шатры башен действительно всегда называли "кострами". Далеко не все они при этом горели. Равно как в башне "Луковка" в Изборске луку не хранили. Смешно читать мракобесные рассуждения о влиянии имени на ход событий.А то переименуйте деревню в Козий Берег в Отрадное и все само собой устроится. За башню, однако, радостно. Давненько пора.
0
реставратор 26.07.2009 22:18
надеюсь, господин губернатор в курсе, сколько стоит шатер для башни? а то вдруг узнает смету - и замылит тему тихонечко...
0
Кузя-врун 27.07.2009 10:02
Я, это только я обещал "окрышевать" Покровскую башню. Это моя заслуга, Турчак тут не причем. А еще я лучше всех с парашютом прыгаю. Я самый честный и бескорыстный. И все мои подчиненные такие, особенно моя юристка. Это не она, а бухгалтерша украла 30 000 000 рублей. Я самый честный и справедливый. Это только злобные завистники и неудачники не видят, что я построил Дедовический ЦБК, Великолукский НПЗ, мегафермы, дороги, провел газ в область. Я победил в политической войне с Хороненым. Я вырастил хлеб в Палкинском районе и сделал процветающим предприятием Псковский мелькомбинат. Без меня область бы погибла.....
0
27.07.2009 21:56
Нет, Вы мне объясните, почему Турчак решает, чему быть в Покровке. Покровская башня - это федеральная собственность, просто так, для музея федералам ее отдавать не интересно. Губернатор решил.... Ха-ха, как решит Росимущество. Смирнов жук еще тот, житрая бестия.Лучше в аренду отдать и денежки капать будут. А музейных объектов и так пруд пруди. Кому нужно еще одно убожество. Лучше пусть денег даст Поганкины палаты подкрасить, а то больно уж убого смотрится на фоне палат Подзноева.Да, ... планы наполеоновские, наобещано много. Успеет ли все Андрюша сделать.Вот в чем вопрос?????
0
Реставратору: 27.07.2009 22:11
А что "смету узнавать"? Надо ЧЕСТНЫЙ конкурс провести, глядишь, раза в 2 смета и уменьшится.
За Покровскую башню - рад! Дай Бог, что б намерения осуществились!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.