Новости партнеров
Культура
19.07.2018 19:12|ПсковКомментариев: 17
19 июля в ходе работы археологической экспедиции и волонтерского лагеря на поселении Горожане была сделана уникальная находка: в слое пожара Х века обнаружены компактно лежащими 33 ланцетовидных наконечника стрел...
Комментарии 17
19.07.2018 19:16
почему заначка ? был бой и это боезапас
1
19.07.2018 20:26
Уважаемый Сергей!
         Передача коллекции археологических предметов, собранных Вами у д. Горожане, в дар музею стала одним из наиболее запоминающихся событий в сфере сохранения археологического наследия 2016 года. 

Так вот Сергей Козлов открыл все поселение Горожане . А комитет присвоил находки и торгует репликами подвески на сайте планета . И скромно умалчивают об этом .
1
19.07.2018 20:26
Михайлов Александр Валерьевич спровоцировав на продажу осуществлял у меня покупку вышеупомянутого памятника "Горожане" за 2 тысячи у.е. , заручась при этом поддержкой финансирования прежним губернатором области (хвастался мне фото с ним в обнимку). Завладев информацией, не рассчитался со мной и организовал травлю в обществе и интернете. Ранее с его слов , я думал , что он имеет полное право выданное гос-вом РФ ему для этого, и ведёт торговлю, обещая местным краеведам вознаграждение на вполне законных основаниях, что и не вызвало у меня сомнений в их законности действий и чистоты помыслов .
1
19.07.2018 20:33
Вы лично и Михайлов подсунули мне акт передачи не в городской краеведческий музей ,а ранее для меня неизвестный Псковский музей-заповедник, с которым у меня нет ничего общего, также нет ничего общего с этим музеем у культуры моего города и региона. Кто виноват во всей этой ситуации? Я передавал свою коллекцию в Великолукский городской краеведческий музей! Вы Елена и Михайлов А.В. мне подсунули акт передачи совершенно в другой музей и город.
1
19.07.2018 20:33
Также прошу вас Елена выяснить кто и зачем делал чистку экспонатов моей коллекции, с чьего позволения ? По фотографиям экспонатов после чистки размещенных Михайловым ВКонтакте я вижу всё это сделано неграмотно, некомпетентно и вредительски и без моего разрешения. Тем самым моей коллекции нанесён непоправимый урон.
2
19.07.2018 21:20
И что же тут уникального ? Наконечники стрел, обычное дело.
1
19.07.2018 21:55
Теперь я понял откуда серьги княгини Ольги у некоторых небожителей в ушах появились
2
19.07.2018 22:06
А что за серьги ?
0
19.07.2018 23:13
Фактов того что псковская археология жулики и ворье полно. Хорошо что есть смелые люди которые открывают нам факты их воровской деятельности и жулья
6
19.07.2018 23:14
Фактов того что псковская археология жулики и ворье полно. Хорошо что есть смелые люди которые открывают нам факты их воровской деятельности и жулья
4
20.07.2018 08:42
Как жить,баб Шур,а как жить?
0
20.07.2018 10:04
Всемирный банк выделил кредит !!!! 1.5 МИЛЛИАРДА !!!! на реконструкцию объектов культурного наследия в Псковской области - кредита со сроком погашения 17 лет, включая льготный период в шесть лет. Процентная ставка по кредиту эквивалентна 6-месячной ставке LIBOR по долларовым кредитам.

Для реставрационных работ Двора Постникова и Варлаамовского угла в Пскове и открытия музея стены.

Вот это распил - на сколько лет пенсий бы всем хватило с одного угла ...а проценты растут ...

Волонтерами в Волышево не отделаться такой пиар комитета наследия идет сериал - как минимум 300 млн снова как на Изборск растворить нужно -срочно !!!!!
0
20.07.2018 12:36
Правда что ли не обьявлял гбук Яковлевой о сборе пожертвований на Волышево ? Полный интернет с его реквизитами , но на плн статью убрали и сказали мы не собирали )))- снова беспредельное вранье.
А кто тогда собирал с его реквизитами ??? Написал ли комитет в прокуратуру - чтобы найти этих дерзких мошенников ????????????????????? )))))))

Кто финансирует волонтеров сейчас - ведь еще вчера нужно было очень много денег собрать с народа на этот лагерь !!!
1
20.07.2018 12:37
Все ценное продадут - стрелы покажут народу!
0
20.07.2018 16:12
Рулетка, видимо, тоже из тех времен.
0
20.07.2018 22:30
А что там с целой коллекцией ценных монет и украшений, так сказать "кладоваю Плюшкина", а?
Там и золото и серебро, и вообще редчайшие дорогущие монеты были.
Хватило бы и на Псков, но снова тишина и безденежье, - считай украли...
0
22.07.2018 18:23
"Заначку"... Ну и лексика в научном сообществе теперь.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.