Новости партнеров
Архив
24.01.2006 12:25|ПсковКомментариев: 54
То, что пропасть разделяющая богатых и бедных в современной России достигает размеров не приличных даже для более отсталых типов обществ  известно давно. Социологи утверждают, что глубина этой пропасти по существу превысила все мыслимые в здоровом обществе границы...
Комментарии 54
Чуть не замерзший 24.01.2006 13:56
Согласен с выводом автора. Бойкот Паритету! Благо в городе полно других точек, где можно купить пачку сигарет.
0
Св 24.01.2006 17:23
забавный пример когда обида от обыкновеного хамства своего же соотечественика в мозгу у написавшего разростается до общемирового заговора чуть ли не с участием Христа и всей Европы. Разростается до космических размеров и космической же глупости. А делов то: возмутится на месте( защитить свое же собственное достоинство) и призвать к ответу нахалов - кишка тонка или хотябы призвать покупателей байкотировать Паритет.
0
Восточный Лес 24.01.2006 18:42
Проблема, как я понял, не в пачке сигарет и не в паритете, а в поиске идентичности. Это действительно серьезная вещь: кто мы, зачем мы и т.д.
0
Ми 24.01.2006 21:00
Зашел в маленький хлебный в мороз, там тусуются два бомжа, вонища страшная, до прилавка с продуктами от них метр с кепкой, какие-то продукты даже не прикрыты, полная антисанитария, я подумал и вышел, купил продукты в другом месте. С какой стати, если государство не может в мороз собрать и согреть бездомных, это должен делать магазин, в первую очередь отвечающий за нормальное качество продуктов питания и безопасность покупателя? Я не готов рисковать здоровьем семьи. Спасать их надо - не но в магазинах. Автор совсем съехал, чем-то ему Паритет дорогуперешел.
0
М.Петров 24.01.2006 21:15
Ну во первых пишут это скобарки продавщицы мол "ходют тут всякие хату студят".Во вторых это везде так в центре,в ходовых местах цены завышены.Там дороже владельцу обходиться установка и содержание ларька тем более круглосуточного.Так есть другие ларьки. В читателе бурлит зависть к более успешным.А как добиваються?Да ежедневно с 7 до 23 ежегодно вкалывают,их обирают чиновники,менты,бандиты.Я так нехочу.И незавидую.
0
Яков Блюмкин 25.01.2006 12:34
Ну вы конечно молодцы! Пожалели бедных предпринимателей которые продают сигареты с водкой. Кстати причем здесь гигиена? И в вряд ли бомжы пытались греться в Партиете. Я так понимаю, что это нормальным людям ждущим автобус на 35 градусном морозе запретили зайти на две минуты отогрется...
0
М.Петров 25.01.2006 14:00
При чем здесь предприниматели?Если вешают продавцы без их ведома.Я спрашивал,мне они говорят:а че они ходят тут холод напускают.."
0
Яков Блюмкин 25.01.2006 14:24
Да уж! "Они"! Чувчтвуещь разницу! Мы для них - "они". А "они" должны водку у нас брать. В этом их для нас интерес, а не задницу отогревать. В этом у нас интереса нет. Вон из павильона шпана.
0
пруст 25.01.2006 14:26
Согласен с Блюмкиным - подлецы. Могли бы и потерпеть несколько дней. А хозяева, если они нормальные должны были за такую социальную антирекламу продавцов выгнать.
0
25.01.2006 14:53
Торгаши торгашами были, есть и будут. не даром их Христос выгал их храма...
0
ss 25.01.2006 14:54
Ну, то из храма! Так то без них нельзя. другое дело, что больно уж они только о выгоде думают
0
М.Петров 25.01.2006 16:03
Ага.Выгонишь их .Набежат тетки из трудинспекции,их невыгнать.Они сами уходят.Причем с выручкой.Пролетарий.А Христос из храма выгонял,а продавщицы из ларьков.Это к этому что ли?Кто плохой то непонял?Предприниматель?Христос?Продавщица?Я думаю все понемногу.Чиновник,мент,бандит обдирает торгоша,а он нас,а мы и есть или торгаши,или бандиты или чиновники.И друг без друга не можем и друг друга нелюбим.
0
25.01.2006 16:06
Ну почему же у М.Петрова такое "тяжелое" представление о соотечественниках. Мы все добрые и милые люди. А, М.Петров?
0
ss 25.01.2006 16:07
Ну, может у человека настроение дурное..
0
М.Петров 25.01.2006 16:20
Господи,что им надо от меня?Где вы увидели,что я кого то нелюблю.Это написавший письмо обижен и в дурном настроении,а я то попытался довести до умов ваших,что неправильно считать раз торговец значит гад.А то я заметил еще давно,ходил человек пешком,все автовладельцы сволочи,но вот он купил машину..И давайте отгадаем.Кто у него "уроды","слепые"..А?
0
NatalyS 25.01.2006 19:29
Надо стараться в любой ситуации оставаться человеком и когда ты автолюбитель и когда ты пешеход.
0
М.Петров 25.01.2006 19:47
Вот.Такое оригинальное и новое решение делает честь вашему уму.Мы пришли к устраивающему всех выводу и на этом закончим
0
Горожанин 25.01.2006 23:38
Пожалейте "Паритет", по сложившейся с ним ситуацией правильнее, бы, название это писать "Пар и нет", так что он и без бойкота кончается.
0
27.01.2006 11:45
Согласно статье 12 Закона Псковской области "О социальном обслуживании в Псковской области" в экстримальных ситуациях горячим чаем и прочими продуктами срочная помощь должна быть оказана бомжам в порядке установленном Администрацией области. В смерти десятков людей повинна Администрация и губернатор ЛИЧНО. ХОЛАТНОСТЬ на лицо, почему молчит прокуратура?
0
27.01.2006 12:23
Любопытно, куда смотрит отморозовская цензура. Автор статьи прямо пишет, что современные богачи свое богатство украли у нас, всех остальных и после этого богачи потеряли всякое чувство социального сострадания. Это прямо не в бровь, а в глаз губеру М.Кузнецову.Наворовал, а теперь соцсферу области гробит. Но ничего, скоро его снимут, в Москве уэже надоели его выкрутасы и постоянные жалобы на него.
0
27.01.2006 12:53
Похоже предыдущий автор в курсе того, что думают в Москве! Кстати М.Кузнецов если бы был тупым банкиром ненавидящим народ и наслаждающимся жизнью так и в губеры бы не полез бы. Нахрена такой геморой. Сейчас не те времена чтобы тырить. Посадят. Раз полез значить человек что то более из себя представляет чем просто коммерсант
0
27.01.2006 12:54
А между прочим я ничего не заметила в смысле того, что автор не любит богатых. Человек просто удивился свинству беспредельному...
0
Яков Блюмкин 27.01.2006 12:54
А кто это там такой умный, что все про Москву знает?
0
ss 27.01.2006 12:55
Наверное М.Петров. Он все знает...
0
27.01.2006 12:56
Интересно что в Москве про Хоронена думают? Наверное думают красавчик! Второй Путин!
0
М.Петров 27.01.2006 14:00
Але..А я тут при чем к Москве.И при чем тут Кузнецов если продавщица сволочь.Кузнецова выбирали?Выбрали.Мне допустим хуже нестало.Если честно мне важней кто в жэке работает,а Москва пусть с собой разбереться.А мы тут без них разберемся.
0
27.01.2006 14:42
ХОРОНЕН - МОЙ ЛИЧНЫЙ ВРАГ!!! ЯОБЪЯВЛЯЮ ЕМУ КРОВАВУЮ ВЕНДЕТТУ!!!
0
Специалист-Петрову 27.01.2006 15:03
Ну, хоть кому-то хуже не стало, а я уже начал беспокоиться. Но всё-таки вот на Западе, если человек абсолютно плюёт на свои превыборные обещания, то что происходит? Разве такого не выкидывают из политики?
0
Яков Блюмкин 27.01.2006 16:05
Специалисту. Не скажите уважаемый. Очень даже долго живут в политике не выполняя предвыборных обещаний. Вы и сами наверное знаете что более девяносто процентов таких обещаний не выполняются. Главное в этом деле - манипуляция сознанием. Чем вы какое-то время вполне успешно и занимались. Но потом расслабившись, набралши команду льстецов и проиграли...
0
Специалист 27.01.2006 16:10
Не питайте иллюзий. Далеко ходить не надо, в Прибалтике попробуйте что-нибудь пообещать и не выполнить. Больше никогда не изберут. 90% - это Вы придумали. И, кстати, а что такого Михайлов не выполнил? Уж, точно не 90%. А вот гр. Кузнецов конкретно, например, обещал снизить энерготариф, Михайлов же не обещал. Ну и что? Снизил?
0
Яков Блюмкин -Специалисту 27.01.2006 16:25
Вы, как воцерковленный демократ конечно-же идеализируете Запад и наверное США. Вот вопрос - что из своих обещаний выполнил Буш, что избрался на второй срок? Ничего! Это относится и к экономическим показателям и к социалке и т.п. И уж войну он своим согражданам не обещал. Обюещал только локальные операции по борьбе с терроризмом. Манипуляция дорогой Специалист и только манипуляция. Ее высочество Манипуляция сознанием масс - как краеугольный камень любого демократического общества...
0
Восточный Лес 27.01.2006 18:06
Браво, Блюмкин! Вы првавильно все понимаете!
0
Специалист 27.01.2006 21:28
У Вас очень поверхностное знание американских реалий. Конечно, бывает, что обещания не исполняются. Но так, чтобы в массовом порядке - означает конец карьеры. Особенно когда речь идёт о конкретике. Обещал снизить электрический тариф и тут же поднял - это уже диагноз.
0
30.01.2006 16:04
А статьи подобные - провокация, чтобы инакомыслящих выделять из массы :-)
0
вопросик полилоху 30.01.2006 16:06
скажите, уважаемый, а каким образом присутствие граждан в ларьке (не важно погреться али купить чего) влияет на здоровье продавца и (!!!) трату электричества?
0
30.01.2006 16:07
Блюмкин Яков Григорьевич (1898 - 3.11.1929), один из руководителей органов государственной безопасности. В 1914 вступил в Партию социалистов-революционеров. В 1917 - левый эсер. С мая 1918 работал в ВЧК, нач. отдела по борьбе с международным шпионажем. 6.7.1918 Блюмкин выстрелом из револьвера убил германского посла в РСФСР графа В. фон Мирбаха, считая, что убийство сорвет подписание Брестского мира, который отвергло большинство левых эсеров. Начавшийся после убийства мятеж левых в Москве был с большим трудом подавлен верными большевикам латышскими стрелками. Заочно приговорен к 3 годам лишения свободы. После поражения мятежа находился в подполье, с 1919 - на Украине. 16.5.1919 амнистирован и вскоре принят в РКП(б), работал в Наркомате армии и флота, а также в органах ЧК (впоследствии ГПУ). Был агентом ГПУ в Грузии, Палестине, Монголии. В конце 1920-х гг. был направлен во Францию с заданием убить перебежчика Бажанова. Будучи резидентом ОГПУ в Турции, возвращаясь из Индии через Константинополь, встретился с Л.Д. Троцким на Принцевых островах и взял от него письма его сторонникам в СССР. В 1929 вернулся в СССР, где передал пакет К.Б. Радеку. Радек не распечатывая пакета, позвонил, Г.Г. Ягоде. Блюмкин был арестован. Приговорен к смертной казни. Расстрелян.
0
30.01.2006 16:08
Ну каким каким вы же физику в школе учили??? Если что-то нагревается, значит что-то остывает. Закон физики типа....
0
30.01.2006 16:11
ну допустим, хотя объяснили вы очень непонятно. но тогда встречный вопрос: может, и покупателям в мороз не стоит заходить в ларек, чтоб не забирать тепло? :)))))
может у меня плохо с физикой, но у вас явно плохо с логикой
0
30.01.2006 16:13
Ну почему, покупателям можно. Они окупают электричество, которое идет на обогрев ларька. А сквозняк? Открываешь дверь и врывается поток воздуха с T=-30 ?
0
30.01.2006 16:16
Ну, во-первых, не каждый покупатель, зашедший в магазин, находит там то, что ему нужно!
а во-вторых, по вашей странной логике, следовательно и на "испорченное" здоровье простывшего продавца можно наплевать, раз покупатель что-то покупает?
0
30.01.2006 16:17
Дело не в тепле, дело в принципе. "Никто никому ничего не должен." А если некоторые животные равнее других - то тут уж ничего не попишешь, либо бороться либо вон отсюда.........
0
30.01.2006 16:19
так и не фиг тогда за тепло и электроэнергию цепляться, приводя такие глупые доводы
0
30.01.2006 16:21
не я о том что автор совок и понятия о элементарных правилах порядочности получил что-то отдай взамен не имеет... су дя по всему и вы оттуда же (нормального человека такой факт не должен задевать, а задевает значит диагноз)
0
30.01.2006 16:24
мы сейчас говорим не о порядочности, а об элементарном человеческом сострадании!!! вы сами-то пробовали простоять на остановке минут 20 в ожидании автобуса в тридцатиградусный мороз??
0
Яков Блюмкин 30.01.2006 16:28
Рано хороните собаки! Последний здесь написавший - продукт "демократического рынка" где "все против всех". Да, я родился в СССР, в отличие от последнего написавшего и привык к общинному образу мышления. Я даже за бомжа ответ перед совестью держу. Потому что во время не бролся с вами когда вы Союз развалили и устроили нам "цивилизованный" рынок. А про "нечеловеческий" труд предпринимателей - враньн. Нечеловечесими силами они поделили общегосударственную собственность к себе в карман, а теперь "работягами" прикидываются...
0
30.01.2006 16:30
Я все понимаю, но мир несправедлив, а порядочно когда подымают цены на детсад, когда платят 2000 пенсию и сотня примеров подобных, просто автор наверняка и не подумает поделиться с ближним, а думает что с ним должны.... А насчет мороза, одевайтесь теплее, что не знаете что холодно? Но вообще, конечно, я не такой цинник как пишу, наверное я бы пустил погреться даже самого вонючего бомжа..... Меня возмущает позиция что типа ... "должны" Жизнь тяжела - если будешь всем давать сами знаете что сломается....
0
30.01.2006 16:34
Якову. Яков вы работаете на них, за жалкую подачку.... Вам не противно? Я тоже рожден в СССР и даже товарища Брежнева застал, я резко трицательно отношусь к тому что сейчас происходит в стране, а вы? Наверное писаете кипятком и портрет на столе стоит?
0
Яков Блюмкин 30.01.2006 16:40
Это вы про какие подачки уважаемый?
0
30.01.2006 16:41
ну про зарплату очевидно
0
30.01.2006 16:42
Я не обсуждаю размер, боже упаси...
0
30.01.2006 16:42
Я не обсуждаю размер, боже упаси...
0
Яков Блюмкин 30.01.2006 16:45
У меня кроме зарплаты при Брежневе были нормальные социальные гарантии. Мы жили в обществе без страхов. А нам хотелось удовольствий. Теперь мы живем в обществе удовольствий перекрывамых с лихвой дикими страхами
0
30.01.2006 16:59
Якову. Это правда. Но так же и правда что человек человеку волк. И собственное я дороже чужого. А страна катится вниз, но не обратно, как говорят некоторые "либералы". А вниз к распаду и тотальному обнищанию. И самое страшное, что мы свидетели этого и ничего сделать не можем. Сегодня те кого вы так не любите у вершин власти, прививают сверху мораль, гонят быдло в церковь, пишут статьи про нравственность, затуманивая мозги и дая баранам жвачку. Жуйте бараны, а мы пока денежки попилим, или подумает как бы еще разок вас обуть....
0
Яков Блюмкин 31.01.2006 11:03
Здесь я с вами не согласен. Человек конечно есть человек со всеми его недостатками, однако в русской, соборной традиции отношение к частной собственности было более спокойным. Человек был частью общины со всеми отсюда вытекаемыми обязательствами. Но и община несла полную ответственность за человека - обеспечить больных, убогих, защитить каждого и пр. На Западе - же после Лютера утвердилась религия частной собственности. В англии целый век вешали даже детей за кражу более 5 фунтов. Это общество где каждый борется против всех. Это концентрированное выражение эгоизма. Это не наша традиция и нам это не подходит. Что касается эффективности экономик то тут можно поспорить если вы конечно не измеряете эффективность количеством автомобилей, шуб, жвачки, гей-клубов и стиральных машин...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.