Новости партнеров
Архив
06.06.2005 12:39|ПсковКомментариев: 34
 Но быть в России «ушами мертвого осла» им тоже не нравится Как известно, Латвия получит не Пыталовский район Псковской области, а от мертвого осла уши. Об этом заявил еще 23 мая президент России Владимир Путин...
Комментарии 34
russian 09.06.2005 02:16
Латышам лучше бы не зарываться! Особенно рижским политиканам!
Латгальцы и псковичи общий язык всегда находили и найдут, а вот разные клиенты из Риги, что границ понадумали это тяжко!
0
russian 09.06.2005 02:16
Латышам лучше бы не зарываться! Особенно рижским политиканам!
Латгальцы и псковичи общий язык всегда находили и найдут, а вот разные клиенты из Риги, что границ понадумали это тяжко!
0
латгалец из Резекне 09.06.2005 11:59
Господа-товарищи!
А может есть резон границу в другую сторону подвинуть пока договор не заключен? Ведь подумайте, как ваш пыталовский район так и весь теперешний восток Латвии (до реки Айвиексте, что находится в 150 км. к востоку от Риги) был в 1920 году не бойтесь этого слова оккупирован латышскими войсками, насильственно отторгнут от России и включен в состав Латвии! Ведь и сейчас Режица(Резекне), Лючино (Лудза), Двинск(Даугавпилс) на 99% русские города. Так не пора ли восстановить справедливость!
0
латгалец из Резекне 09.06.2005 12:07
Уважаемые псковичи!
Россия нам ведь по-любому роднее!
А Латвия, то есть извиняюсь уже не Латвия, а НАТО и ЕС? Ну что хорошего мы от нее видели? Если Ульманис-старший в 30-х еще что-то для Латгалии делал, то сейчас мы никому не нужны! И нам все хуже и хуже.
Сивый бред рижан по поводу "восточных территорий" не понимаем абсолютно! у вас хоть один Жириновский в клоунах числится со своим желанием "помыть сапоги в океане", а у нас все сплошь в Жириновских подались! Идиоты!
А работать-то кто будет?
0
двинчанин латгальцу из Резекне 10.06.2005 00:09
Абсолютно солидарен!
Пора нам в Россию подаваться, чего мы от этой Латвии хорошего видали?
А то могет по поводу договора о границе вспомним Ништадтский мир 1721 года, а?
0
laus 10.06.2005 13:53
Есть ли какое-либо образование у корреспондента? Так интерпретировать фразеологизм (про уши осла), может лишь человек, лишенный понимания образности русского языка. Жителям Пыталовского р-на не следует обижаться, связи их региона с "мертвым ослом" нет!
0
двинчанин 11.06.2005 23:48
Мужики, россияне!
Елки-палки, сегодня суббота, сходил в баньку и совсем русским нашим духом потянуло!! Ну чего наши рижские политики с ума-то сходят?? Ведь Двинск и Пыталово населены одним и тем же народом. Отсюда следует не Пыталово надо в Латвию(от чего сохрани Бог!!!!), а наоборот Двинск в Россию!!
Насколько знаю у вас ВВП взялся немного за ум и страна на страну стала похожа! У вас вон Пыталово (извините кончено, но большая деревня), а Двинск - население около 500 тыс., второй по величине город в так называемой Латвии. А ведь все предприятия похоронены на хрен и перспектив не светит!!!!!
Мудье, пардон за выражение!!!
Единственное, если вы нас возьмете в Россию, то не уничтожайте пожалуйста наше Латгальское пиво!
Вы россияне всем хороши, но латгальского пива у вас нету!! Да и в принципе с хорошим пивком у вас друзья проблемы!! Водочку или самогончик - это да, без проблем! А чтоб в субботу после баньки за пивком посидеть, так опасно для жизни извините! Вон в Тверской области вашей говорят из-за пива проблема пошла.
Кстати, по пиву один совет, не гонитесь за немецкими технологиями и делайте свое живое пиво! И тогда все будет хоккей! Чем меньше химии и чем больше жизни, тем уж поверьте лучше!
Пью за ваше здоровье и за Россию!
А отдельно за Псковскую область, в которой у меня друзья и родственики (правда не в Пыталловском, а в Великолукском районе, но все равно)!
0
двинчанин 12.06.2005 00:12
Братья-псковичи!
Защищайтесь от нашей рижской мрази! Я верю, что победить ее вам ничего не стоит, поэтому вы на нее и не размениваетесь!
Но, ребята, все-таки делайте различия! Русские так называемой "латвии" почти все как один поддержат вас! Не скажу про Ригу, там публика продажная, но у нас в Двинске 100%! Так что ребята, если рижские скоты провоцируют на проблемы в межнациональном смысле, то вы не поддавайтесь!
А хотя я в вас верю! На Успенье буду в Псково-Печерской Лавре, стал быть в ваших краях, а завтра схожу в церковь поставлю хорошую свечку за Россию! Недавно прошло Вознесенье, скоро Троица, но все равно дай вам Бог! Вы наша надежда! Наши рижские проститутки выделывают перед западом такие фокусы, которые даже здесь не пропустят, а вы пытаетесь быть сами собой и дай вам Бог!
0
Teevijas sargs 15.06.2005 00:09
Nozagtaa Abrenes pilseeta ar apkaimi agri vai veelu piederees mums,jo Krievijai pasaules spiediena ietekmee no laupiijuma naaksies atteikties.
0
Русский из Эстонии 15.06.2005 12:05
Забавная статья, с типично московскими ухмылочками. Но не проходная, тема стала популярной. Судя по ленте новостей, официальная Москва выбрала Пыталово для кампании по «подъему национальных чувств» - во всяком случае, не случайно официально назначенные патриоты из Единой России съезжаются праздновать день России не к китайской границе, а к латвийской. Но завтра коньюнктура в московских коридорах власти может перемениться, например, Конди Райс что-нибудь посоветует или какой-нибудь ван дер Стул из Еврокомиссии наедет. Кто знает, как повернется. Так что пыталовским (и двинским) надо бы думать своей головой. В Латвии, наверно, пенсии вовремя платят и свет не вырубается в родильных домах. У нас в Печорском районе многие давно обзавелись эстонскими паспортами – параллельно с российским. Ивангородские даже хотели референдум делать, чтоб под Эстонию идти, но их поприжали. А православные церкви и монастыри, как ни странно, лучше сохранились в Эстонии и Латвии, чем в России. Это так, к слову.
0
Русский из Латвии 15.06.2005 16:29
Neviena valsts nenoziimiigas Latvijas deel' nestriideesies ar Krieviju, kaa Juus nevarat no saprast.Taa kaa variet aizmirst par Abreni.Padomajiet par to kaa muusu valdiiba cens'as noslept kraaps'anu un ekonomiska rakstura probleemas, izvirzot prieks'aa nacionaalus jautaajumus.
0
Русский из Латвии Teevijas sargam 15.06.2005 16:31
Ieprieks' teiktais bija adreseets Jums.
0
Русский из Латвии русскому из Эстонии 15.06.2005 16:38
В Латвии тоже проблем хватает, хоть пенсии и не задерживают, но они такие мизерные, что выжить на них очень сложно. И чем плохо подстегивание патриотических чувств в России. Я думаю, давно пора. И сами по себе эти чувства не возникают. А ситуация с Пыталовским районом - хороший повод, чтобы их подстегнуть. Русские должны гордиться своей страной и тем, что они русские.Нужно только это осознать.
0
Горожанин (псковский) 16.06.2005 01:02
Латыши как нация - еще в пеленка, поэтому "и писаются и какаются" куда могут. Тем более что и с няньками им не повезло - ну не смотрят за дитем, куда оно гадит! Нет чтоб объяснить - это мол нехорошо.
Да и вообще: Периодическую Таблицу - открыли без них, Теорию относительности - тоже, космос освоили, острова пооткрывали, самолет сделали, автомобиль - тоже, Дарвин, Мендель, Вавиловы их опередили, пирамиды расковыряли, Трою нашли. Моцарт, Бах, Глюк, Шраусы, Росини и даже Сальери - оказались не латышами. Собаку и человека - роботов сделали не в Латвии. Моне, Дега... да о чем говорить. А как хочется о себе заявить! Да так, что б уж так зазвенело...
И вся латвийская "интеллектуальная мощь" нашла себя разработке темы "российского рабства".
Попробуй придумай чего нового в математике или хотя бы кандидатскую защити, в физике и прочих науках. Да и зачем головушку ломать? Когда результат неизвестен.
А тут - поле не паханое, и растут на нем с неимоверной быстротой научные кадры, депутаты и политики. Целый пласт исторический - эдакая "терра инкогнито". Эх-ма! Всем латышам хватит!
0
двинчанин тевияс саргсу 16.06.2005 22:34
Пошел в задницу ганс вонючий! У себя в лабусяндии воняй жертва оккупации!
Только в сети тявкать на Великую Россию смел, уррод!
Вот приедь в Пыталовский район там тебя вонючка так раком поставят, долго на карачках ползать будешь! А хотя нет, русские ребята не пидоры в отличии от тебя, они блин твои уши в подарок остальной лабусне отправят как ВВП говорил, так что не обижайся, кретин!
0
двинчанин тевияс саргсу 16.06.2005 22:34
Пошел в задницу ганс вонючий! У себя в лабусяндии воняй жертва оккупации!
Только в сети тявкать на Великую Россию смел, уррод!
Вот приедь в Пыталовский район там тебя вонючка так раком поставят, долго на карачках ползать будешь! А хотя нет, русские ребята не пидоры в отличии от тебя, они блин твои уши в подарок остальной лабусне отправят как ВВП говорил, так что не обижайся, кретин!
0
sinimustvalge 16.06.2005 23:08
Eestlased on vene imperialismi vastu.Venemaa imperialismiohverid on Jaanilinn,Petseri,Abrene,Viipuri,Petsamo ja nii edasi.
0
двинчанин лабатым и чухонским ослам 16.06.2005 23:29
Добро пожаловать в пыталовский район, господа ослы!
Уши ваши так и быть в ваши удолбаные педрильные лабусяндию и чухляндию вышлем! Ну а остальное, не обижайтесь, хороший осел, мертвый осел!
0
двинчанин рускому из Эстонии 16.06.2005 23:37
Батенька, признавайтесь откровенно! Вы ж, американский, а не русский, на фиг! Неужели в Эстонии русские так круто ассимилировались?
Ну тогда не жалуйтесь на то, что вас на Руси за людей считать не будут! Ведь в Питере латышскую футбольную команду (даром что там половина русские) отметелили как мама не горюй! Следствие во-первых удолбаной лабусянской психиатрической политики, а во-вторых того, что ряд "русских" так круто перед америкосами и местными прогибаться стали! Так что подумайте, хотите ли вы в Питер ехать или во Псков или лучше может в Нью-Йорк или Тель-Авив?
0
двинчанин русскому из Эстонии 16.06.2005 23:39
Кстати, еще к слову. Под дудку Конди Райс, Жоры Буша и Макса ван дер Стула все больше вы, прибалты пляшете! А Россия как-то своей головой живет всегда, в отличии от вас!
0
двинчанин синимутсвалге тьфу не выговорить! 16.06.2005 23:44
А это еще что за племя мумбо-юмбо завоняло?
А ну на пальму в свою чухляндию! Или без ушей осатнешься, нацик вонючий!
0
двинчанин \"русскому\" из Эстонии 16.06.2005 23:49
Я то своей головой думаю! И обзавелся российским паспортом! Как и многие в будущем Двинском районе Псковской области!
А ты проститутка ходячая уже и наш Печерский район и Ивангород захапать решил? А хрена тебе! Вылизывай у своих чухонцев!
0
двинчанин \"врагам\" России 17.06.2005 00:17
Господа эстонцы и латыши! Одумайтесь! Может быть это ваш последний шанс! Простите ради Бога за грубые высказывания против вас, но давайте разберемся объективно если вы еще на это способны! Сейчас вы почувствовали себя крутыми, независимыми и требуете от России какие-то территории. Не глупо ли? Во-первых требовать надо было 15 лет назад, когда Елкин и свою задницу за бутылку водки был готов отдать. А во-вторых давайте вспомним историю. Да, Россия бывала и битой. 300 лет под татарами была, но скинули все ж таки! Поляки Москву заняли, страну разорили и тоже скинуты! Наполеон Кремль сжег и где Наполеон? От рака скончался у черта на куличках! Гитлер пыжился весь мир захватить и от России мокрое место оставить, в чем кстати и вы ему активно помогали. И где Гитлер? От крысиного яда как грызун загнулся в подвале!
Вывод, кто бы на Россию не нападал, она всегда выходит ПОБЕДИТЕЛЕМ!
Сейчас ваш главный союзник Буш. И Америка надо сказать учла ошибки предшественников и решила духовно разобщить русский народ, заставить его стыдиться своей русскости, заставить каяться в своих великих победах! Ан нет, не вышло господа! Россия подымается и подымется! Америка это еще почувствует на своей шкуре, а вот от Латвии и Эстонии тогда в мире И ПАМЯТИ НЕ ОСТАНЕТСЯ!!!!!!!!
Так что перестаньте враждовать с тем, кто вас всегда из дерьма вытаскивал, а то ведь иначе от вас и дерьма не будет!
История дает вам последний шанс! Россия на вас как на комара или клопа пока не обращает внимания, но ведь клопов ДАВЯТ!
0
двинчанин горожанин (Псковский) 17.06.2005 00:23
Абсолютно согласен!
У лабусов комплекс неполноценности малой нации! Психиатрическая болезнь знаете-ли!
А Россия еще подымется и раздавит их как клопов или комаров!
0
Utaino slakteetaajs 18.06.2005 01:20
Krievijas pilsoniem jaadziivo Krievijaa,bet uzturoties aarpus taas,viniem jaaieveero un jaaciena apmeshanaas valsts likumi un vieteejaas tautas ieradumi.Ja tas ir par gruutu,tad vajag braukt projaam.
0
Lietprateejs 18.06.2005 16:52
Krievija no senseniem laikiem ir bijusi tautu cietums taapeec, ka shii valsts jau no pasha iesaakuma ir nodarbojusies ar apkaarteejo zemju un tautu iekaroshanu un apspieshanu. Veel joprojaam Krievijaa simtiem tautu smok zem krievu kundziibas, kuras to vien dara kaa sapno kluut briivas un satriekt piishlos paaridariitaajus. Patiesiibaa krievu Krievija ir vieniigi Maskava un dazhi apkaimes apgabali, jo atlikusii Krievijas platiiba ir citu tautu iekarotaas, paklautaas un, vairumaa gadiijumu, paarkrievotaas zemes. No augstaakrakstiitaa ir jaaizdara viens secinaajums,- un proti: naakotnee muusu Austrumu naaburgu sagaida valstiskais sabrukums gan no Krievijas iekshienee pazemotajaam tautaam, kas nav krievi, gan arii no Kiinas puses, kura sagraabs Sibiirijas un Taalo austrumu lielāko tiesu. Shaadaa viizee mees un pasaule tiksim galaa ar 21.gs makanaako ligu, kas ir krievu neoimperiaalistisko tieksmju atdzimshana. Funktieris ir loti vienkaarsh,- jo vaajaaka un sadrumstalotaaka Krievija, jo labaak taas kaiminiem taapeec, ka mums tas noziimee briiviibu un lielaaku droshiibu. Kad Krievija saruks liidz Maskavas keeninistes meerogiem, tad taa paartaps par pieskaitaamu starptautisko tiesiibu subjektu, ar kuru varees kaartot lietas kaa ar vienu no daudzaam sakariigaam valstiim.

0
Lietprateejs 18.06.2005 16:54
Krievija no senseniem laikiem ir bijusi tautu cietums taapeec, ka shii valsts jau no pasha iesaakuma ir nodarbojusies ar apkaarteejo zemju un tautu iekaroshanu un apspieshanu. Veel joprojaam Krievijaa simtiem tautu smok zem krievu kundziibas, kuras to vien dara kaa sapno kluut briivas un satriekt piishlos paaridariitaajus. Patiesiibaa krievu Krievija ir vieniigi Maskava un dazhi apkaimes apgabali, jo atlikusii Krievijas platiiba ir citu tautu iekarotaas, paklautaas un, vairumaa gadiijumu, paarkrievotaas zemes. No augstaakrakstiitaa ir jaaizdara viens secinaajums,- un proti: naakotnee muusu Austrumu naaburgu sagaida valstiskais sabrukums gan no Krievijas iekshienee pazemotajaam tautaam, kas nav krievi, gan arii no Kiinas puses, kura sagraabs Sibiirijas un Taalo austrumu lielaako tiesu. Shaadaa viizee mees un pasaule tiksim galaa ar 21.gs makanaako ligu, kas ir krievu neoimperiaalistisko tieksmju atdzimshana. Funktieris ir loti vienkaarsh,- jo vaajaaka un sadrumstalotaaka Krievija, jo labaak taas kaiminiem taapeec, ka mums tas noziimee briiviibu un lielaaku droshiibu. Kad Krievija saruks liidz Maskavas keeninistes meerogiem, tad taa paartaps par pieskaitaamu starptautisko tiesiibu subjektu, ar kuru varees kaartot lietas kaa ar vienu no daudzaam sakariigaam valstiim.

0
Милуимник двинчанину 18.06.2005 20:11
"лучше может в Нью-Йорк или Тель-Авив"

При чем здесь Тель-Авив? Вы антисемит?
0
русский Латвии идиоту двинчанину 19.06.2005 01:11
Батенька!
Признавайтесь, что вы или:
1.Врете.
2.С крышей не дружете
3.Злоупотребляете своим латгальским пивом до лысых ежиков.
Давайте разберемся конкретно. Вы что не в Латвии живете? А если живете, то кем работаете хотелось бы знать? Бомжом на свалке или эфэсбушным провокатором?
К вашему сведению, такая ультрорусскость в Латвии не приветствуется! Если бы вы в вашем Двинске завопили такое на улице, то вы давно бы сели в психушку или тюрьму по куче статей и надолго! И я не поручусь, что если вы действительно двинчанин, вы уже не на крючке у наших секьюрити и они не шьют вам "сепаратизм" и "разжигание межнациональной розни". Так что советую крепенько подумать!
И еще. Если хотите нормально жить в Латвии и Эстонии (если конечно вы не в Москве живете и не такой же двинчанин как я австралиец:)), то должны знать, что если хочешь жить, то нужно о своей русскости то и забывать немножко, т.е. интегрироваться в то общество в котором живешь! А не хочешь, ежжай в Россию или будь бомжом на свалке. Ибо при этом даже на латгальское не хватит, с вашими взглядами вам работы в Латвии не видать!
Так что если вы действительно двинчанин, то подумайте пока за вами не приехала чудная решетчатая карета и вас не укатали по статье 78 УЗ.ЛР и по черт его знает какой там статье за сепаратизм.
Всего хорошего.
0
LV to dvincanin 20.06.2005 01:01
Уважаемий житель Даугавпилса!
Если ви еще раз виступите против Латвии или Эстонии, то не забудте, что ви можете провести остаток жизни в тюрме!
Ви уже наработали на две статьи в Уголовном законе Латвии, Эстонии, да пожалуй и России! Это будет по 15 лет в каждой стране, так подумайте когда свободу увидите?
Так что молчите!
А то вед ай пи адресс вичислить элементарно!
Вису лабу.
0
latvieshu patriots 21.06.2005 00:26
Mums Latvija ir baigi liela piekta kolonna. Un visu to ir jaizsuta prom it ipashi to kretinu-nodeveju no Daugavpils!
Lai dzivo briva latviska Latvija!
0
Горожанин 22.06.2005 00:11
У Латвии есть "сильный и проверенный ход", как вернуть себе Абрене - пожаловаться Бушу.
Такое уже было, пожаловались же Бушу, что "эти русские" не хотят качать нефть по трубе на Вентспилс!
Нефти, правда не прибавилось, но лично я, узнав об этом от души повеселился и всю ночь играл на балалайке закусывая воблой очередную бутылку водки. Как понимаете, я, это делаю только исключительно по праздникам!
Ну, пожалуйста! Пожалуйтесь Бушу! Так хочется праздника! Для души!
0
слон 16.09.2007 01:14
дураки
0
zowdoralott 12.02.2009 09:40
Я ни разу не вдумывалась в разные колдовские вещи, в особенности тогда, когда кто-то из "посвященных" людей рассказывал, что на меня саму наведено некое заклинание или порча. Но всего-навсего чуть меньше месяца назад мы с моей лучшей подругой решили ради интереса поехать к вещунье. Меня, честно говоря оправили к гадалке просто от нечего делать. Наверное - подумала я - настала моя очередь узнать правду о том, что меня ждет.
Когда все-таки мы прибыли к гадалке, бабка сразу же подошла ко мне со словами: "Ой дочка, не суждено прожить тебе дольше месяца на белом свете...". Разумеется кроме простой улыбки у меня это заявление ничего попросту не вызвало. А бабушка продолжила свое невеселое повествование: "Навели на тебя, родимая
самое ужасное проклятье - душенька твоя твоя уже почти одной ногой на том свете... и жизненный род свой ты никак не сможешь развить из-за того же...". Правду говоря, врачи мне уже почти 3 года тому назад сказали о том, что я не могу больше иметь детей, но все же как старуха могла это знать - ведь я скрывала это в строжайшей тайне и ни кому, ни родителям, ни близким не говорила.
После этих страшных слов она взяла книгу Вуду, раскрыла её и сделала какой-то странный ритуал. Затем старушка отвлеклась от ритуала и уверенным тоном сказала, что по традиции лучше бы сделать жертвоприношение. Я едва услышав о жертвоприношении, решила быстро завершить этот магический сеанс и мы ушли от бабки, не доведя до логического завершения сеанс.
Ничего, кроме этого определённого старушка не сказала нам - как вам кажется, все-таки стоит ли мне верить в ее слова?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.