Новости партнеров
Развлечения

На концерте группы «Вопли Видоплясова» в Пскове прозвучат песни с новой пластинки

19.03.2011 10:54|ПсковКомментариев: 0

На концерте группы «Вопли Видоплясова» в псковском клубе TIR прозвучат песни с новой пластинки, которая выйдет осенью 2011 года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в клубе TIR, новые композиции прозвучат в первой части концерта, во второй – уже давно полюбившиеся публике хиты вроде «Весна», «Танцы» и «День Народження».

Концерт самой известной украинской группы пройдет в рамках юбилейного тура, а само празднование 25-летнего юбилея главного «этно-панк-рок оркестра» Украины будет растянуто на два года – 2011-й и 2012-й. С официальным днем рождения «ВВ» так до сих пор и не определились: ребята познакомились и решили стать группой еще в 1986-м, а начали выступать на публике только годом позже.

Сняв первый клип «Танци» в 1988 году, «Вопли Видоплясова» прочно закрепили за собой статус легенд и основателей украинского рок-н-ролла. Сегодня на счету у команды восемь альбомов, пятнадцать клипов и бесконечный поток живых концертных выступлений, заряженных невероятным количеством положительных эмоций и драйва. Свою первую четверть века «Вопли Видоплясова» прожили ярко, шумно и весело: успели пожить и поработать в Париже в качестве восточноевропейских панков с сельскими ужимками, выступить перед Биллом Клинтоном в роли национальной гордости и записать рок-версию гимна Украины как настоящие патриоты. Кроме того, вырастили целое поколение преданных фанатов по всему миру. Подвести промежуточные итоги бурной музыкальной деятельности легендарные украинские рокеры решили большим двухлетним юбилейным туром.

Билеты на концерт группы «Вопли Видоплясова» 16 апреля уже имеются в предварительной продаже в баре клуба «TIR». Количество билетов ограничено.

Генеральный информационный партнер концерта - «Псковская Лента Новостей». Информационную поддержку оказывает радио «Шансон» и «Ретро FM Псков».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей