Новости партнеров
Экономика

Об экологических проблемах, которые якобы появятся после запуска Дедовичского завода, пишут некомпетентные СМИ – глава района

07.05.2008 17:01|ПсковКомментариев: 9

Об экологических проблемах, к которым приведет работа Дедовичского завода по производству химико-термомеханической массы и картона, говорят только те СМИ, которые не видели ни проекта, ни другой документации.

Такое мнение высказал Псковской Ленте Новостей глава Дедовичского района Сергей Федоров, комментируя появление в ряде СМИ региона публикаций, говорящих об экологической катастрофе, которая, якобы наступит после запуска завода в Дедовичском районе.

«В данном случае будут использоваться самые современные европейские технологии, которые только возможны. Проблем возникнуть не должно, об этом на презентации говорили и представители норвежской и эстонской сторон. Аналогичный комбинат, только меньшей мощности построен в Эстонии и запущен около года назад. Комбинат располагается недалеко от моря, но никаких проблем, связанных с экологией, у жителей там не возникает», - сказал он.

Кроме того, по словам Сергей Федорова, появление такого завода в Дедовичах - это рабочие места, достойная заработная плата. «А с развитие промышленности всегда развивается социальная сфера. И в первую очередь, это строительство жилья, которое будет способствовать оседлости населения в районе», - заключил он.

Напомним, что завод будет построен на участке общей площадью 200 га. Проект по строительству комбината будет реализовываться за счет иностранного капитала - норвежско-эстонской Estonian Pulp и австрийской компании Andritz. В качестве сырья для ХТММ и картоны будет использоваться осина. Инвесторы намерены вложить в реализацию проекта по строительству завода более 1 млрд. евро. По предварительным данным, на первом этапе проектная мощность завода составит 270 тысяч тонн ХТММ в год, на втором этапе - 450 тысяч ХТММ и 480 тысяч картона. Запуск предприятия обеспечит работой более 2 тысяч псковичей. Применение современных технологий будет гарантом экологической безопасности предприятия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Сюжет: Вступление Дмитрия Медведева в должность Президента России Об экологических проблемах, которые якобы появятся после запуска Дедовичского завода, пишут некомпетентные СМИ – глава района Михаил Кузнецов: Мы сохранили преемственность власти и курс на поступательное развитие страны Основной четой президентства Дмитрия Медведева станет ориентация на человека – Андрей Турчак Медведев продолжит начатый Путиным курс на процветание России – Юлия Куликова Дмитрий Медведев вступил в должность Президента России Гости церемонии инаугурации Президента уже собрались в Георгиевском и Андреевском залах Большого Кремлевского дворца Историческая инаугурация Президента РФ Дмитрия Медведева начнется в 12 часов Дмитрий Медведев получил президентское удостоверение Михаил Кузнецов приглашен на инаугурацию избранного президента РФ Дмитрия Медведева
Лента новостей