Третье место завоевал псковский экипаж Владимир Кивенко и Алексей Румянцев на ралли в Санкт-Петербурге

28.09.2009 09:56|ПсковКомментариев: 0

Два псковских экипажа приняли участие в XIV этапе Кубка России, VIII этапе чемпионата СЗФО ралли «Санкт-Петербург-2009» и благополучно финишировали. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Федерации автоспорта Псковской области, кандидаты в мастера спорта Владимир Кивенко и Алексей Румянцев заняли третье место в зачетной группе 1400Н. В этой зачетной группе стартовало шесть экипажей. Псковичи выступали под номером 40 на автомобиле ВАЗ 21130.

«Пришлось попотеть не только мне, но и штурману - Леха читал, как Скетмен Джон!» - сказал Владимир Кивенко, сравнивая это ралли с предыдущей гонкой в Стругах Красных. После заключительного этапа чемпионата СЗФО Владимир Кивенко и Алексей Румянцев заняли третье месте в этой гоночной серии.

Экипаж Олега Мыслевича и кандидата в мастера спорта Александра Горланова выступал под номером 51 на автомобиле Renault Logan, подготовленном в зачетной группе 1600Н. На старт в этой группе вышли 12 экипажей,  из них до финиша добрались только 9. Псковичи закончили гонку на пятом месте. Председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич впервые принимал участие в ралли в качестве пилота. Его штурман Александр Горланов, делясь впечатлениями об автомобиле, отметил: «Logan показал себя с самой лучшей стороны. Он умеет прыгать и не умеет переворачиваться: мы пару раз пытались – он отказался».

В абсолютном зачете экипаж Кивенко - Румянцев занимает 18 место, а экипаж Мыслевич - Горланов - 19 место. Команда ART-Rally из Санкт-Петербурга, за которую выступает экипаж Владимира Кивенко и Алексея Румянцева, на первом месте.