Новости партнеров
Спорт

В финале первенства России по футболу сыграет санкт-петербургский «Зенит»

11.08.2009 14:46|ПсковКомментариев: 0

Сегодня двумя матчами в Пскове финишировал предварительный этап первенства России по футболу среди юношеских команд 1993 года рождения.

В 09.00 футболисты «Смены-Зенит» и СДЮШОР-5 вышли на матч за третье место. В упорной борьбе сильнее оказались юноши «Смены». Таким  образом, стало понятно, что на пьедестале будут только команды из города на Неве.

По завершению этой встречи зрителей ожидал финальный поединок. Весь турнир клубы «Зенит» и «Локомотив» провели уверенно и ровно, не проиграв ни одной встречи. К тому же, эти команды встречались между собой еще в групповом этапе, и тогда игра завершилась вничью 1:1. В финале ничьей быть не могло, и, памятуя об этом, игроки обоих клубов  принялись атаковать. В конце первого тайма счет открыли футболисты «Локомотива», но вторую сорока минутку активнее начали зенитовцы, которым почти сразу удалось отыграться. Многие зрители уже были в предвкушении серии пенальти, когда нападающий «Зенита» Сергей Ларин забил свой второй гол в этой встрече,  который в итоге оказался победным.

«Мы очень довольны, что стали первыми на этом турнире» - признался после матча тренер победителей Андрей Думбадзе. - Соревнования в вашем городе прошли на хорошем уровне. Как недостаток, стоит отметить то, что не всем командам порой хватало раздевалок. Что касается судейства, то у многих команд были претензии к нему. Я скажу так: нам объяснили, что судьи молодые, поэтому им простительны ошибки. Да и, наверное, не было таких ошибок, которые бы повлияли на результат».

После финального матча состоялась церемония награждения. Чествовали футболистов их коллеги по цеху: старший тренер юношеской сборной России Игорь Симутенков и экс-игрок «Зенита», обладатель Кубка УЕФА Александр Горшков. Прославленный зенитовец посетил наш город не случайно: в команде «Локомотив» играет его сын Алексей. Победителям и призерам соревнований были вручены памятные кубки и медали. Не остались незамеченными и лучшие игроки турнира, которые были награждены индивидуальными призами.

Напомним, что соревнования являются отборочным этапом к финалу всероссийского первенства России. Команда-победитель «Зенит» попадает в финал напрямую, а обладатели второго и третьего места «Локомотив» и «Смена-Зенит» сыграют стыковые матчи. Финал пройдет в сентябре нынешнего года в Ижевске.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей