Новости партнеров
Спорт

«Мяч дружбы» псковского отделения детского фонда вошёл в число лучших спортивных проектов РФ

26.04.2024 21:29|ПсковКомментариев: 0

Футбольный проект «Мяч дружбы» Псковского областного отделения Российского детского фонда вошёл в число 28 лучших проектов по версии конкурса «Ты в игре». Как Псковской Ленте Новостей сообщили в отделении фонда, конкурс проводился АНО «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта РФ.

Фото здесь и далее: Псковское областное отделение Российского детского фонда

Проект детского фонда был заявлен в номинации «Дети в спорте». Всего для участия в этой номинации подали 1 404 проекта со всей России. Проект детского фонда прошёл в финал, то есть попал в пятёрку лучших.

Отбор проектов проходил в несколько этапов: заполнение заявки, рассказывающей о проекте, и онлайн-защита для полуфиналистов перед экспертами конкурса. Также был организован образовательный акселератор, посвящённый развитию и продвижению спортивных проектов, которые прошли полуфиналисты.

Вчера, 25 апреля, состоялась церемония награждения победителей конкурса «Ты в игре». Она проходила в одном из павильонов  ВДНХ в Москве. На церемонии присутствовали Олимпийские чемпионы, руководители спортивных федераций, представители правительства – заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко и министр спорта РФ Олег Матыцин. Они награждали победителей в основных и партнёрских номинациях: «Масштаб», «Точка старта», «Безграничные возможности», «Дети в спорте», «Трансформация в спорте», «Корпоративный спорт», «Спортивный туризм», «Медиа». Победители награждались памятными дипломами и денежными призами в размере 300 000 рублей на развитие своих проектов.

Проект детского фонда не стал победителем в своей номинации. «Наш проект вошёл в 5 лучших по стране из 1 404 заявок в нашей номинации! Считаем, это уже большой успех. Более того, это замечательная возможность рассказать о своём проекте на всю страну!» – отметила координатор проекта Кристина Елецкая.

Напомним, детский фонд реализует проект «Мяч дружбы» с 2017 года, а самый первый футбольный турнир среди воспитанников интернатных учреждений области прошёл ещё в 2014 году. В рамках проекта футбол используется как средство снятия социального напряжения среди воспитанников интернатных учреждений области, решения их социальных и психологических проблем. Участники проекта регулярно посещали футбольные тренировки, мастер-классы, играли товарищеские матчи, а также занимались по инновационной технологии – football3. Это социальная разновидность футбола, где дети играют по самостоятельно выбранным правилам, следят за их исполнением и оценивают результативность исполнения правил. А ключевые мероприятия проекта – турнир по football3 и ежегодный футбольный турнир «Маленькие сердца». В этом году он пройдёт 20-го мая на стадионе «Машиностроитель».

Теги: #футбол
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей