Спорт
Мотокросс памяти маршала Рокоссовского состоялся в Великолукском районе
В субботу, 21 августа, в деревне Булынино Великолукского района состоялся III этап соревнований Северо-Запада России по мотокроссу, посвященный памяти выдающегося дважды героя Советского Союза, маршала ..11:26 Андоррский «карлик» грозится «покусать» Адвоката
09:39 Глеб Голик и Тимофей Бобов стали победителями международного турнира по боксу
02.09.2010 12:11 Исход дела футболиста-«букмекера» пока не ясен – псковский спортивный обозреватель
02.09.2010 11:33 Великолукский спортсмен стал победителем первенства России по стрельбе из лука
02.09.2010 11:01 Футболист, ставивший на поражение «Псков-747», не сделал ничего противозаконного – президент псковского ФК6
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
- В Рязанской области гуманитарную помощь для погорельцев выбросили на свалку
- У посетителей «Империала» будут забирать кровь
- Администрации Пскова требуется областной закон для наведения порядка со стихийной парковкой
- 22 сентября в Пскове выберут подрядчика для ремонта 41 дворовой территории
- «Первый бал» Петра Слепченко
Фестиваль спортивного рыболовства «Псковская уха» в четвертый раз пройдет в Пскове
Фестиваль спортивного рыболовства «Псковская уха» в четвертый раз пройдет в Пскове в дни города, 25 июля. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил председатель областной федерации рыболовства Игорь Иванов на заседании рабочей группы по проведению Дней города в Пскове.
Фестиваль пройдет в акватории реки Великой от моста 50-летия Октября до устья реки Псковы. Открытие мероприятия назначено на 8.00 и традиционно состоится на набережной Великой на ул. Детской.
После торжественного открытия все рыболовы-участники уходят на лов, после чего к 11.00 должны будут собраться для взвешивания улова на месте открытия фестиваля. Пока судьи будут подводить итоги, всем участникам фестиваля, а также всем желающим будет предложено отведать настоящей псковской ухи - для этого на набережной будут установлены столы с одноразовой посудой.
Как пояснил Игорь Иванов, отвечая на вопросы членов рабочей группы, уха будет приготовлена заранее - улов участников фестиваля не будет иметь к этому отношения. В прошлом году псковской ухи поели 150 человек, добавил председатель областной рыболовной федерации.
Принять участие в фестивале «Псковская уха» смогут все желающие. Имена участников пока еще неизвестны, так как регистрация участников будет проходить только в день соревнований. При этом Игорь Иванов напомнил, что в прошлом году на мероприятие пришли около 90 любителей рыбной ловли.
Он также добавил, что на набережной Великой со стороны улицы в период проведения фестиваля будет организована выставка резиновой продукции для охотников и рыболовов. В целях обеспечения безопасности Игорь Иванов попросил выделить наряд милиции общественной безопасности и МЧС, на случай, если кто-то из рыболовов упадет в воду.
Согласно правилам проведения фестиваля спортивного рыболовства «Псковская уха» рыбу можно будет ловить с берега на любые снасти, разрешенные правилами любительского рыболовства (спиннинг, поплавок, нахлыст, донка), и на любые приманки. По итогам взвешивания уловов команд будут награждены дипломами и ценными призами 1, 2 и 3 места по общему весу улова. Также призы получат рыболовы, поймавшие самую большую, самую маленькую рыбу и самое большое количество голов. Ждет приз и самого юного участника «Псковской ухи».
Напомним, что на самом деле фестиваль «Псковская уха» будет проведен в шестой раз. Первые два раза он проводился за чертой города, в Писковичах, чтобы не мешать проведению Дня города, но потом организаторы фестиваля решили, что это неправильно, вышли на контакт с администрацией города и добились, чтобы соревнования проводились в Пскове. Уже четвертый год подряд «Псковская уха» будет проходить под эгидой Дня города.
Источник: Псковская Лента Новостей
Как, по вашему мнению, сложится карьера Петра Слепченко?
Интересные новости
Горячая десятка обсуждений
- Псковские первоклассники получили «первоклассный» подарок92
- Путинскую «Ладу Калину» сдадут в музей90
- Петр Слепченко: ужасы Завокзалья и парковочный дурдом75
- Проект «Чистая вода» нужен всем жителям Пскова – Юрий Сорокин 71
- Псковские профсоюзы приступают к формированию цифровых показателей законопроекта о новой системе оплаты труда54
- У пользователей Интернета вымогали деньги за «разблокировку» компьютеров53
- В Рязанской области гуманитарную помощь для погорельцев выбросили на свалку48
- «Первый бал» Петра Слепченко47
- В Великих Луках приостановлена работа детского сада №1 44
- Петр Слепченко активизирует борьбу со стихийной парковкой в Пскове42
Сюжеты
- Скандал в ФК «747 - Псков»
- День газовика
- Смена власти в Пскове
- Визит патриарха Кирилла в Псковскую область
- Общественный пресс-центр: соблюдение природоохранного законодательства в Псковской области
- Не поставившим счетчики поднимут плату за ЖКХ
- Фотоконкурс «Мы читаем ПЛН»
- В Пскове выступит группа «Руки вверх»
- Интернет-пресс-конференция с детским омбудсменом
- Фестиваль «Железный град»
