Новости партнеров
Спорт

«Авто-Альянс» продолжит поддержку мотокросса в Пскове - Алексей Севастьянов

17.04.2009 12:12|ПсковКомментариев: 0

Несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, группа автотранспортных предприятий «Авто-Альянс» продолжит поддержку псковского мотокросса. Об этом заявил Псковской Ленте Новостей президенту «Авто-Альянса», депутат Псковского областного Собрания Алексей Севастьянов.

«Мы поддерживаем мотокросс, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию. Несколько последних соревнований демонстрировали высокую посещаемость, вход был бесплатным. Сейчас, когда число мероприятий социальной направленности будет ограничено, мы решили оставить мотокросс и сделать людям праздник», - сказал Севастьянов.

Помимо финансовой поддержки «Авто-Альянс» организует на весеннем мотокроссе дополнительную программу с участием болельщиков, в частности, будет традиционный тест-драйв автомобилей. «Программа будет более интересная, чем в предыдущие годы», - заключил Севастьянов.

Ранее сообщалось, что весенний мотокросс - открытые традиционные соревнования по мотокроссу на кубок «Авто-Альянс» - состоится на трассе в Ваулиных Горах 26 апреля. Участие в соревнованиях примут спортсмены, представившие при регистрации документы в соответствии с правилами соревнований (Мотокросс-Суперкросс) и лицензии МФР. В состав команды должны входить не более 3 спортсменов в каждом классе мотоциклов, 1 тренер и 1 механик. Иностранные спортсмены допускаются к участию в соревнованиях по предварительной заявке и по решению жюри (главного судьи) соревнований. При этом иностранные мотогонщики должны иметь национальную или международную лицензию и разрешение национальной федерации.

Пройдет мотокросс в классах 50 куб. см; 65 куб. см; 85 куб. см; 125 куб. см; до 500 куб. см; «Любители А» и «Любители В». Соревнования проводятся по два заезда в каждом классе. Место, занятое спортсменом в заезде, определяет количество набранных очков. При равенстве очков - преимущество у спортсмена, имеющего лучший результат во втором заезде. Командное первенство определяется по сумме общего количества очков, набранных членами команды в каждом заезде.

Участники соревнований, занявшие первые, вторые и третьи места в каждом классе мотоциклов, будут награждены Кубками, медалями и грамотами. Команда, победившая в командном зачете, получает Кубок и диплом, а занявшие второе и третье места - дипломы. Команды, занявшие 2-3 места, награждаются дипломами.

Федерация мотоциклетного спорта Псковской области приглашает посмотреть на соревнования по этому зрелищному виду спорта всех псковичей и гостей города. Вход свободный. Добраться до места проведения мотокросса можно на автобусе №7.

Генеральные спонсоры весеннего мотокросса - компании «АВТО-РУСЬ», «АС-АВТО» и «АВТО-АС».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей