Новости партнеров
Спорт

3,5 млн. рублей из областного бюджета будет выделено на всеобуч по шахматам в Псковской области

10.07.2008 17:34|ПсковКомментариев: 0

3,5 млн. рублей из областного бюджета будет выделено на всеобуч по шахматам. Такое решение на прошедшей сегодня, 9 июля, 17-й сессии Псковского областного Собрания приняли депутаты, поддержав изменения в областную целевую программу «Развитие системы образования Псковской области в 2007-2010 годах».

Выступавшая по этому вопросу начальник управления образования Псковской области Вера Емельянова сказала, что на введение шахматного всеобуча в школах области потребуется 3,5 млн. рублей. Деньги пойдут на приобретение шахматного оборудования и оплату труда педагогов. Она также отметила, что шахматный всеобуч в Псковской области вводится на основании рекомендации Министерства образования России и в связи с необходимостью уделить особое внимание интеллектуальному развитию детей.

Кроме того, Вера Емельянова  просила депутатов поддержать выделение дополнительных средств в размере 33 млн. рублей на ремонт базовых школ области. Отметим, что первоначально планировалось пустить на это дело 122 млн. рублей, однако в ходе ремонта выяснилось, что этих средств явно недостаточно. Таким образом, общая сумма составляет 155 млн. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 158 человек
Лента новостей