Новости партнеров
Спорт

Около 90 шахматистов уже подтвердили свое участие в V международном шахматном фестивале «Псков-2008»

17.06.2008 12:55|ПсковКомментариев: 0

Порядка 90 шахматистов уже подтвердили свое участие в V международном шахматном фестивале «Псков-2008», который пройдет в Пскове с 20 по 29 июня. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила заместитель директора Центра внешкольной спортивной работы Псковской области Елена Горащенкова.

В фестивале примут участие шахматисты из Эстонии, Латвии, Беларуси, Польши, Киргизии, а также городов России, среди которых Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург, Новгород, Владимир и некоторые другие.

В рамках фестиваля пройдет 5 турниров: блиц-марафон - турнир Е (20 июня), турнир по быстрым шахматам - турнир D (21-22 июня), а также турнир А, B, C (с 23 по 29 июня). Торжественное открытие фестиваля состоится 23 июня, закроется это мероприятие 29 июня. В этот же день пройдет награждение победителей.

Напомним, что соревнования проводятся в целях популяризации и развития шахмат в Псковской области, укрепления международных и межрегиональных связей между шахматистами, повышения профессионального уровня шахматистов в Псковской области. Фестиваль будет содействовать пропаганде шахматного искусства, здорового образа жизни, вовлечению различных групп населения в шахматные игры с разным контролем времени.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей