Новости партнеров
Спорт

Смена площадки для проведения «Оранжевого мяча» в Пскове не повлияет на интерес со стороны зрителей, надеется Александр Коновалов

04.06.2008 13:58|ПсковКомментариев: 0

Смена площадки для проведения «Оранжевого мяча» в Пскове не повлияет на интерес со стороны зрителей, надеется председатель комитета Псковской области по молодежной политике и спорту Александр Коновалов.

На пресс-конференции, посвященной проведению Всероссийского турнира по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2008», он напомнил, что в этом году соревнования пройдут на территории стадиона «Машиностроитель», а не на площадке перед гипермаркетом «Империал», как год назад, так как здесь ведутся ремонтные работы.

По мнению председателя комитета, на прошлогодней площадке было бы зрелищнее и удобнее, так как она расположена в месте массового посещения. А «Машиностроитель» - это более закрытая зона. «Но мы постараемся привлечь внимание к мероприятию и месту его проведения. Думаю, любители спорта на него точно придут», - отметил Коновалов.

Между тем, присутствующий на пресс-конференции заместитель председателя комитета Алексей Орлов рассказал журналистам подробнее о программе соревнований. Напомним, что «Оранжевый мяч - 2008» пройдет в Пскове 12 июня, в День России. Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 1 000 человек. Кроме Пскова всероссийский турнир будет проходить в более чем 50 городах страны.

К участию в соревнованиях приглашаются все желающие. Заявки на участие следует подавать в комитет Псковской области по молодежной политике и спорту, по адресу ул. Некрасова, 23, тел: 686-559, 686-560. Алексей Орлов обратил внимание, что теперь комитет находится в общем здании администрации области, и всем заходящим приходится проходить через паспортный контроль.

Победители в турнире «Оранжевый мяч» будут определяться в 4 возрастных группах: юноши и девушки, 1994 года рождения и моложе, 1991-1993 года рождения, 1989-1990 года рождения и 1988 года рождения и старше. Спортсмены команд, занявшие первые три места, награждаются медалями, дипломами, памятными призами и сувенирной продукцией Росспорта. Команды, занявшие первые три места, получают кубки и дипломы соответствующих степеней. Группа «юноши и девушки, 1994 года рождения и младше», награждаются призами комитета. Все участники соревнований получат свидетельство участника, а также футболку на память о соревновании.

В заключение Алексей Орлов выразил уверенность, что уличный баскетбол в Псковской области будет развиваться. Во многом этому будет способствовать принятая областная целевая программа по развитию сети спортивных сооружений, которая, в частности, предполагает открытие дворовых площадок с баскетбольными кольцами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей